Старый форум - в режиме чтения
02 Мая 2024, 00:44:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про технические познания отдельных наших граждан  (Прочитано 3364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 20 Мая 2009, 18:55:20 »

Да, когда то давно у нас был довольно высокий уровень образования... кое что из нижеследующего
уже БАЯН, но всё равно поржать можно 

Перлы:
--
Эхо Москвы (передача про спутниковую навигацию)
"Е.АЛЬБАЦ: Это система Глобальной связи. Пока хорошо работает американская система «Джи-Пи-ЭР-Эс»."
--
Прихожу я в Интернет-кафе в МЕОЦ, начинаю работать. Через некоторое время офигеваю от тормозов и спрашиваю админа:
- Почему компьютеры так тормозят?
- Дело в том,что компьютеры не обновлялись уже лет пять, и от времени электролит в микросхемах двигается медленнее.
--
Российская газета
"Так сложилась и эта международная преступная группа, которая запускала в компьютерные сети британских банков и контор некие "боты", это с английского - лодки. Так вот, преступники запускали с различных компьютеров в разных странах эти невидимые кораблики в море Интернета, которые не обнаруживала ни одна из антивирусных программ."
--
Учился я как-то давно в одном немосковсокм ВУЗе на компьютерой специальности САПР. И вот в конце 4-ого курса случился экзамен по одному из спецпредметов (уже не помню, по какому), отвечает девушка - отличница, красавица, идёт на красный диплом. И отвечает по билетам всё чётко, всё гладко. А препод похоже не в духе был, и решил уйти немного от темы и проверить не то, что девушка зазубрила, а что она реально знает. Ну та естественно валиться. Ну преподу навероне её жалко стало и он спрашивает её:
- Что такое BIOS и для чего он нужен.
Девушка сразу просияла и слёту отвечает:
- Там Windows храниться.

Экзамен был сорван. Препод катался по полу вместе со всеми.
--
Попросили меня как-то наши юристы отправить в мэрию документ по электронной почте. Открываю я по сети этот документ, а он пустой. То есть не совсем пустой, а страниц 5 на первый взгляд чистых.
Я спрашиваю, мол, что за фигня такая?
Оказывается, эти извращенцы после создания документа в ворде выделяют весь текст и устанавливают цвет шрифта в белый. На мой вопрос о том, зачем им это, они ответили, что у них много секретных данных и поэтому пришлось придумать способ, чтобы кто попало их не смог по сети прочитать.
--
На сервер одной компании началась вирусная атака. Админ разослал всем такое предупреждение:
>Внимание! рассылка вируса
>В связи с вирусной атакой на наш сервер просьба не открывать...... и т. д.
Утром следующего дня в IT отдел заходит девушка из отдела продаж:
-У меня комп не загружается....
Оказывается, она запустила exe'шник из аттача к какому-то письму. Админ сходил с ней в её отдел,
через 5 минут вернулся:
-Из всех 126 писем только мое не прочитано. И знаете чего она сказала? "Там же написано - рассылка вируса!"
--
Звонок из бухгалтерии:
- У меня на компьютере вирус!
- Какой вирус? (на всех компах стоит касперский и обновляется на автомате)
- В Ворде!
Звонящая - милая девочка , не продвинутая, в компах не шарит, знает Ворд/Эксел/Бух. программу. Какие там вирусы!!!
- Откуда узнала? (думаю, касперский заорал..)
- Да он мне с экрана рожи строит! Ж:-0
Иду посмотреть... Вижу на экране... Вордовскую скрепку в очередных конвульсиях..
- Вот он, вот!!!!
Правая кнопка, "Hide", молча ухожу, боясь, что не выдержу...
---
Юзер заказал замену монитора 15 дюймов на 17. Ну, начальство подписало, монитор купили, админ его принес, старый открутил, новый прикрутил, старый взял подмышку и уходит...
- Эй-эй-эй! Ты куда?
- А в чем дело!
- Доделай и так уходи!
- Доделал уже, все готово..
- Да-а? А кто иконки с того (показывает на старый) на этот (новый) переносить будет?
---
Звонок в службу поддержки (bugreport) известной международной компании софтверного гиганта:
- Добрый день, в ваш продукт (имярек/версия) дает нам core-dump каждую неделю. Мы посмотрели - у него утечка памяти
- Ах да, мы знаем.
- И что нам делать?
- Установите дополнительную память, утечка небольшая вам должно хватить 256 мБ
---
Инфранет [СМИ]
В основе работы Инфранета лежит интернет-протокол (IP), который используется вместо таких средств передачи информации, как, например, e-mail.
---
Приходит в магазин женщина, неуверенно озирается, наконец, подходит к прилавку и, запинаясь, спрашивает:
- А... у вас... киллер для процессора есть?
Глаза продавца расширяются:
- Что, простите??
- Ну этот... киллер... для процессора...
Продавец в ауте, соображает, что же она имеет в виду... и чем процессор насолил безобидной с виду дамочке...
---
Звонит один знакомый. Говорит, не могу никак подключится. Типа неверное имя или пароль пользователя. Говорю, что, наверное, деньги закончились на счету. Купи, говорю, карточку и активируй. На карте подробно написаны инструкции по активации. Там есть гостевой вход. Звонит через день. Ничего не получается у меня, говорит, может, приедешь. Приезжаю, забиваю. И в момент моего набора имени и пароля пользователя он удивляется, что, оказывается, надо было здесь это набирать. А он где пытался забить, угадайте. В адресной строке IE. Куда уж он собирался пароль вводить у меня не хватило сил спросить от грусти....
---
В одном ЦИТе на необьятных просторах нашей многострадальной страны произошла такая история..... Заявки по телефону принимает пожилая женщина, все её функции сводятся к записи заявок в журнал + обслуживание документооборота ЦИТа. Как-то раз звонят из бухгалтерии, и пользователь в дикой панике пытается обьяснить человеку что у него за проблема. В итоге заявка звучала так: "IP адрес конфликтует с жестким диском, поэтому не грузится 1С бухгалтерия!!!". ЦИТ неделю не мог придти в себя.
---
Как-то в компьютерном магазине:
К прилавку подходит мужик лет сорока, и, показывая обрывок бумажки, просит "драйвер для видюхи". Продавщица говорит,что это "редкая видеокарта, очень редкая" , но дала коробку дисков мужику, чтобы он поискал. Подходит другой продавец, и та же история - мол, нету, очень редкая. Ну, я для интереса подошел и незаметно посмотрел на бумажку. Там было написано ...
Unknown Video Device.
---
Звонок:
- Алё! Здрасьте! Вы снимаете зависимости?
- Что???
- Ну мне нужно снять зависимость
- Кхм... А куда вы звоните?
- К программистам...
Недоумеваю несколько секунд: так меня давно не озадачивали.
- Расскажите поподробнее, что у вас произошло...
- У меня программа зависла...
Через 10 минут смеха и пересказа диалога коллегам снимаем на терминальнике зависшую сессию бедолаги :-)
---
одно время я отвечал на звонки в службу "тех-поддержки".
звонок
Я: Пупкин телеком, здавствуйте
Клиент: У меня компютер, не может зайти в итернет
Я: Чем он это аргументирует?
Клиент: "Невозможно отобразсть страницу или ОШИБКА В ДНК....."
---
клиент (к) - Добрый день, мы брали у вас комп 3 года назад и нам необходимы драйвера под материнскую плату...
инженер(и) - Добрый день, скажите модель материнской платы...
к - А мы не можем, у нас ее УКРАЛИ!...
---
"что такое троян"
Привет старику Гомеру от "народного портала по безопасности".

"По легенде, Греки выиграли Троянскую Войну спасаясь от атак Трои в большом, крепком деревянном коне (или в лошади). В нашем времени, 'Троянский Конь' обозначает 'Мелкая программка по взлому безопасности удаленного компьютера контроллируемая создателем и распространяющаяся под чужим именем'.
[...]
Все троянские кони работают подо всеми операционными системами!
[...]
Трояны могут распространяться в ЛЮБОМ виде запускаемых файлов соответствующих расширений."
---
Подкинули мне барышню поучиться на компе работать. На удивление продвинутая оказалась. То, что другие за месяц осваивают, она в три встречи уложилась освоить.
Проходит примерно месяц. Да, комп тоже мы ей продали. Заявляет, что компьютер глючный.
Пытаюсь выяснить суть проблемы. Ворд не читает файлы с дискеты. Я пытаюсь объяснить, что с дискеты читать вордом не следует. Дискета - ненадёжный носитель. Короче приезжает ко мне со своей дискетой. А там файло 1,2 Мб - типа курсовик. Я объясняю, что дискета - носитель ненадёжный, есть шансы просто потерять свои данные, а, учитывая любовь ворда создавать темп-файлы, что-то сделать с её курсовиком, то лучше всё же предварительно на винчестер переписать.
- Что я дура делать дурную работу?
- (Я снова свои аргументы привожу)
- Глупости. Работало же.
- Вы машину водите?
- Да, но к чему этот вопрос?
- Если переход сободен, но горит красный свет, Вы поедете?
- Нет
- Вот и здесь подобная ситуация. Дискета только для переноса информации, но не для работы с таковой прямо с дискеты.
- Так бы сразу и объяснил, что правила такие есть, а то заумности какие-то говоришь.

Я плакалЪ
---
Звонок.
- Саш, привет!
- Здрасте, как компьютер?
- Вот, не могу разобраться, поможешь?
- Канечна!
- Вот у меня проблемка, читаю руководство, следуя ему нужно кнопку ОК надавить, а такой нет.
- Какие есть?
- Esc, f1, f2, f3...
---
Звонит в контору дамочка и заявляет:
- У нас не работает херок!
-
- Херок не работает! Ну, аппарат копировальный, на нем написано: "Херок"!!
---
Приходит мужик с сыном (сыну лет 18-20) и кричит нафиг вы продаете таки игры!
У меня сын игру пройти не может, в какую-то дырку прыгнуть не может (игра: халва первая, наверно в телепорт запрыгнуть не может) верните деньги или замените игру, либо покажите как прыгнуть! (Ребенок молчит)
Продавец ему: "Тренироваться надо, прыгать, прыгать (смеётся уже весь магазин).
Мужик: Сын у меня закончил компьютерные курсы, так что все игры проходил, а эту не может, она не правильная, либо учите как играть, либо деньги вертайте.
Ну в запале Продавец его послал и что удивительно он с сыном пошел ;-)
---
... Дама средних лет долго рассматривает мышей на витрине, потом интересуется у продавца:
- Извините, у вас есть телескопическая мышь?
- Какая?!
- Телескопическая...
До продавца не сразу, но доходит, что она имеет в виду.
- Может быть оптическая?
- Да! Именно такая. - Радуется дама, - А чем она отличается от обычной?
Продавец объясняет.
- Вот как. А я думала, что оптической мышью не нужно управлять - Разочарованная дама уходит.
---
Была у нас одна секретарша. Так вот, ее любимое выражение было -- "Не хочет работать".
Как - то приходит она в очередной раз ко мне и говорит свою любимую фразу -- "У меня компутер работать не хочет!!!".
Подхожу, смотрю, действительно, на мониторе надпись -- "Boot disk Falure ...". Лезу в биос, там все нормально. Смотрю дальше...
Пропал винт!!! Поднимаю системный блок (он стоит на полу), и вижу отчетливый след от ботинка на крышке системника.
Спрашиваю:
-- Это что???
Ответ:
Мне откуда знать, ты системщик, ты и разбирайся.
Разбираюсь... Залажу в системны блок. Ничего страшного, удар ногой по системному блоку был такой силы, что отошел шлейф от мамки. =)))
---
Приходит она опять, и говорит -- "Принтер не хочет рабоать".
Я как всегда кидую свою любимую фразу:
- А включать пробовали.
Она:
- Не умничай.
Подхожу, действительно, принтер не включен.
Мы всем отделом минут 20 лежали =)))
---
Прибегает женщина лет 45, с диском, бьется в истерике, брызжет ядовитой слюной,
стучась головой о витрину, и сиплым от волнения голосом, кричит:
- Ваш диск полное говно, мало того, что с него ничего не ставится, так он мне
еще и сидюк сломал!!!
- Как, нафиг?
- Вставляю я его, пытаюсь запустить ничего не выходит! Пыталась и так, и эдак
не видит он диска. Диск ваш ни фига не работает! Пыталась его вытащить. Открываю
сидюк, выезжает поддон а диска НЕТ!!!
Я офигеваю, - Как это!?!
- Я позвонила знающим людям, а они смеются надо мной!
---
Вчера вечером подруга притащила магнито-голографический (О как) ускоритель интернета, представляющий собой липкий кусок фольги с тисненым абстрактным рисунком на верхней стороне. Сей суперсовременный девайс ей впарили за 5 баков какие-то ОЧЕНЬ КРУТЫЕ ХАКЕРЫ.
---
Сегодня менеджер по продажам подошел и сказал, что у него целую неделю почта ни фига не работает... Подхожу, смотрю: учетная запись - есть, пароль - есть. Нажимаю кнопку "Отправить/Получить почту".... И что вы думаете? получаю всю его почту за неделю! Спрашиваю: тебе лень что-ли нажать на кнопку "Получить почту" ? Он говорить: до перестановки виндов - она "сама приходила"....
---
Диалог:
Я -"Видите значок на мониторе - это иконка, наведите на неё мышку и 2 раза щелкните по ней."
Тетя -"Понятно" - подносит мышку к монитору и стучит в стекло:)))
---
звонок администратору по телефону:
- У меня от вашего Интернета Виндовс глючить начал, Как вы собираетесь решать мою проблему?
- Хорошо, Какие сообщения появляютяся?
- Никакие.
- На экране что нибудь написано?
- Нет.
- Экран какого цвета?
- Черного.
- Хорошо ... Нажмите ctrl-alt-del ...
- А, что это такое?
- Понятно ... Нажмите кнопку reset.
- А, где это?
- На системном блоке ((
- А, на блоке питания! ... Да здесь темно, я не вижу что там написано.
- Включите свет! ((((((((
- Да у нас тут света уже два часа как нету.
---
Несколько месяцев назад я получил в Hack-Faq письмо следующего содержания:
" Недавно я решил взломать один сайт. Я много раз читал в вашем журнале, что сначаланужно просканировать порты, что бы узнать, какие из них открыты. Но я не знал IP адреса. Один друг помог мне и выяснил, что адрес сервера 127.0.0.1 Я просканировал порты сайта. Все нормально, только я не понял, почему 80-й порт не открыт? Как я понимаю, он должен быть открыт, потому что там должен быть web-сервер. Если я не прав, то как я увидел страницу".
---
Из контрольных работ по информатике студентов экономических специальностей.
- Как правильно хранить информацию? Во-первых, её надо куда-то записать, но это не самое сложное. Гораздо труднее её потом прочитать.
- 1 МегаБайт равен _приблизительно_ тысяче КилоБайт.
- Мышь прикрепляется к компьютеру электрическим шнуром.
- Винчестер состоит из нескольких жёстких дисков, помещённых в геометрический корпус.
- Прежде чем начать работу с компьютером, диск винчестера надо разбить на логические диски. Такое разбиение является условным и служит для того, чтобы сделать рабочий процессор более эффективным.
- Когда под головкой оказывается нужный сектор, головка опускается на поверхность диска.
- CD-ROM имеет ёмкость до 1,5 Гбайт.
- Для подключения к локальной сети необходимо иметь сетевую карту. Для этого в сети необходимо организовать файловый сервер.
------------
По материалам с сайта http://bugtraq.ru/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 20.