Старый форум - в режиме чтения
16 Апреля 2024, 09:56:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сначала мы съедим твое, а потом каждый свое!  (Прочитано 4928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 10 Февраля 2013, 14:27:17 »

Очередная жалоба в "спортлото" 
---
Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
---
http://besttoday.ru/posts/7506.html
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 10 Февраля 2013, 14:36:50 »

А 10 триллионов рублей в долларах - это сколько? И что в рачительном государстве можно сделать на эту сумму денег?
... Помнится в 1998 году в России разгорелся скандал из-за того, что правительство приняло решение ввозить на территорию страны для захоронения радиоактивные отходы из других государств. Обещало от такой сделки процветание нашей Родины. И выделило господину Адамову, возглавлявшему Минатом, аж 20 миллионов долларов на осуществление данного проекта. Спустя несколько лет на Адамова было заведено уголовное дело. Видимо, с кем - то не поделился, поскольку эти 20 миллионов благополучно были "распилены" и "освоены" российскими чиновниками на территории Соединенных штатов. Ну там дома, виллы себе прикупили... И дело, как водится, было с течением времени забыто и затерто следственными органами. Видать, поделились с кем надо...
Таких историй за последнее десятилетие насчитать можно очень много.
И вот новая авантюра, которую можно считать авантюрой начала 21го века в России, тщательно приготовили для россиян... или для себя любимых наши чиновники от правительства.
Повторяю вопрос: что можно сделать в России на 10 трлн. рублей? Напомню на всякий случай, что это годовой бюджет страны.  Оказывается очень немного: учредить новое ОАО, причем, для учреждения этого ОАО требуется ни много ни мало, а целый закон Госдумы, как водится, подписанный самим Президентом Путиным.
...Итак, последнюю неделю кулуары Государственной Думы превратились в растревоженный улей. И есть от чего: Правительство РФ внесло законопроект о том, как «разобраться» с триллионами, полученными от продажи наших углеводородов…
В бюджете эти средства обозначены, как Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Ранее был единый стабилизационный фонд. В него бывший министр финансов А.Кудрин отправлял нефтедоллары, не позволяя их тратить на нужды отечественной экономики. И с целью сохранения Стабилизационного фонда было принято решение разметить его за рубежом. Как мило!
Позже Кудрин разделил Стабфонд на фонды Резервный и Национального благосостояния.  Грянувший кризис "заставил" правительство обозвать эти средства «подушкой безопасности», и значительная часть этой "подушки" ушла на "поддержание штанов" ведущим банкам России, так сказать, на оздоровление последних. Правда, кризис этим не остановили, да и благосостояние народа совсем не улучшилось. Скорее наоборот: заманивая население брать "дешевые кредиты", народ был посажен в долговую яму.
И вот "внуки Остапа Бендера от Правительства" подготовили новый  законопроект  №1.1 – 7735 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ». Этот проект поступил в Госдуму на рассмотрение,  сроки его принятия поджимают: январь 2013 года.
В законопроекте сказано: «Министерство финансов РФ по решению Правительства РФ для выполнения функции по размещению и учёту средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния привлекает специализированную финансовую организацию, учреждаемую Правительством РФ в форме открытого акционерного общества (ОАО), в соответствии с договорами, заключаемыми Министерством финансов РФ с указанной организацией».
И  в качестве учредительных средств передать этому ОАО 10 трлн. рублей. - заметим, народные триллионы. То есть "подушку" в 10 трлн. рублей пригреет некое ОАО под прикрытием закона, за который готова проголосовать «Единая Россия». И всё будет вершиться «по закону», как положено в «правовом государстве».
Объяснение, которое попытались выбить депутаты от КПРФ у единороссов звучат как-то неубедительно. Посудите сами. Бывший министр финансов Кудрин все годы, возглавляя Минфин строго контролировал все средства, поступающие в бюджет от продажи углеводородов, добываемых в России. После того, как он передал бразды правления в другие руки "вдруг" выяснилось, что в самом Минфин не хватает компетентных кадров. И именно с этой целью, с благородной целью помочь министерству финансов справляться со своей трудной работой и создается новое ОАО
А кто виноват, что в Минфин напринимали дебилов на работу? Может быть просто их поувольнять с вычетом из пособия всего наворованного?
В соответствии с текстом этого закона 1,5 млрд. рублей запланировано передать на формирование ОАО - аппарат чиновников из 50 человек. На обеспечение их огромными окладами нужно ещё около миллиарда рублей. Так что в целом ОАО обойдётся налогоплательщикам в кругленькую сумму около 2,5 млрд. рублей. Для начала...
Круто устроились пацаны!
Интересно, а вот если я туда захочу устроиться, руководить ну хотя бы общим отделом или пресс-центром, меня возьмут? Конечно нет
Единороссы спешно составляют и согласовывают с вышестоящим начальством из Правительства списки родственников и близких, кого будут в спешном порядке трудоустраивать в это ОАО, ведь им гарантировали очень высокие зарплаты.
Президент обещал! Вот тут пацан реально гарантирует!
Очень интересным и познавательным по содержанию является финансово-экономическое заключение правительства по этому законопроекту. Ну... оно пока еще не разглашается... В нем четко прописано, что принятие закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ» не потребует дополнительных расходов из бюджета.
Но как же не потребует? Если уже единороссами, ответственными за проталкивание этого проекта подсчитано: 2, 5 млрд. рублей необходимо на создание и финансирование аппарата ОАО.
И нужны такие затраты с целью сохранения 10и трлн. нефтерублей.
Вот честное слово, или нас за полных идиотов держат, или они там реально с ума посходили!
И вот что еще интересно. счета этого ОАО опять же, для сбережение средств фонда благосостояния будут находиться за рубежом. И все те, кто готовит этот проект просто констатируют: в банки РФ средства переводиться не будут! Упссс...
Всё будет находиться за рубежом, а сказочное ОАО из России будет ими управлять. Так что,  деньги россиян в объёме годового государственного бюджета, которые народ доверяет власти, будут отданы в бесконтрольное управление какому-то ОАО.
И как-то сразу всплывают перед глазами облупленные стены больниц, антисанитарные условия в детских домах, отсутствие лекарств в больницах, нищенские пенсии, бесквартирные военнослужащие, инвалиды детства и получившие ранения,  защищавшие эту страну...
Образование, здравоохранение, наука, социальная защита... останутся ни с чем.
Народ России! Нас опять приготовились обворовать... в особо крупных размерах, с использованием служебного положения, злоупотребив доверием тех, кто все-таки голосовал за этих жуликов и воров. Под прикрытием клятвоперступника, поправшего Конституцию - Основной Закон.
Не надоело? А может пора их самим остановить?
Или опять будем вздыхать по кухням: куда смотрит полиция?
---
http://www.evasiljeva.ru/2013/01/blog-post_27.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20.