Старый форум - в режиме чтения
29 Марта 2024, 17:11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отлил в граните!  (Прочитано 4422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 16 Ноября 2012, 09:06:56 »

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил недавно о российско-финских отношениях: "Я недавно был на саммите, который проходил в Лаосе, и убедился, что есть одно капитальное расхождение между мной и [финским] премьер-министром [Юрки] Катайненом: я обычно пользуюсь продукцией Apple, а он из кармана достал телефон Nokia, на что я обратил его внимание..."



Да, права пословица: Бог глаголет истину устами детей... и таких, как Медведев. Для справки: Nokia - финская компания, существующая под этим названием ещё с 1871 года. Apple, как известно, - американская фирма. Таким образом, "капитальное расхождение" между финским и российским премьерами заключается в том, что один патриотично пользуется продукцией своей отечественной марки, а другой "обычно" (!) - иностранной.

Конечно, Дмитрий Анатольевич намеревался, пользуясь его крылатым выражением, "отлить в граните", т. е. тонко пошутить. В смысле: никаких разногласий, да и вообще сколько-нибудь существенных различий между российским и финским премьерами нет. А вышла, увы, чистая и даже, можно сказать, голая правда про российских голых горе-королей. Различие-то и впрямь капитальнейшее - капитальнее некуда! Финский премьер, как плохо о нём ни думай, кто угодно, - но никак не колониальный администратор своей страны. А вот хозяева Московского Кремля - увы, увы...
---
Полностью http://forum-msk.org/material/fpolitic/9644150.html
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 17:10:18 »

Поздравляем Дмитрий Анатольевич   , от всей так сказать души поздравляем! Отливай ищщо!!!

Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев
Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за его позицию по поводу запрета пропаганды гомосексуализма. Об этом певица написала в своем Twitter’е перед визитом в Санкт-Петербург, где она завтра даст концерт.

"Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, что Вы не поддерживаете принятый Вашей партией закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и вместо этого поддерживаете мое шоу и фанатов по всей России", - написала Гага.
...
http://www.utro.ru/articles/2012/12/08/1088513.shtml

Он тут давеча много чего отлил! Так можно и до "утраты доверия" дооотливаться!  

"Не мог сказать в прямом эфире, но... на третьем или на четвертом курсе я курил... немного, пять-семь сигарет в день. Это ерунда", - признался премьер уже по окончании онлайн-трансляции. Затем, в ответ на благодарность его собеседников в пунктуальности, Медведев замечает: "Кто-то должен быть пунктуальным... а кто-то выбирает восемь лет опозданий". (Как известно, своей непунктуальностью славится президент России Владимир Путин. В далеком 2003 г. он даже опоздал на встречу с английской королевой. Российская делегация тогда объяснила это тем, что неожиданно застряла в пробке. В июне этого года на открытии памятника советским воинам в Нетании он полтора часа заставил израильских ветеранов ждать его под палящим солнцем. В следующем месяце Путин на несколько часов опаздывал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, но несмотря на это принял решение сделать остановку в лагере байкеров под Севастополем.)
"Мне спасибо, что я вовремя остановился... Могу трепаться бесконечно", - признается он.
...
Далее, уже встав из-за стола, Медведев перекинулся парой слов с журналистом НТВ Алексеем Пивоваровым, к соавтору которого по фильму "Срок" Павлу Костомарову сегодня пришли с обыском в рамках "болотного дела". "Нормально все будет, вы не волнуйтесь, - сказал премьер. - Козлы они, что в восемь утра приходят..
---
http://www.utro.ru/articles/2012/12/07/1088479.shtml

Кстати интересно, а "за козла" ответит? 
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 18:11:14 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.