Старый форум - в режиме чтения
02 Мая 2024, 04:22:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Суворовы и Климовы - мои карповские предки  (Прочитано 6998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Рядовой
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7


Предки: Суворовы Герасим и Анастасия, ур. Климова


WWW
« : 18 Февраля 2008, 11:44:38 »

Рада была найти - совершенно случайно! - этот сайт. Всячески поддерживаю все его начинания!
Я - правнучка Суворова Герасима Ивановича (из семьи карповских кузнецов-старообрядцев) и его жены Анастасии Алексеевны, урожд. Климовой, внучка их младшей дочери Марии от её старшего сына Николая.

Моя бабушка Мария Герасимовна Суворова (1922 - 1997) - последняя из семьи, кто родился в с. Карпове, хотя и отец мой, Лютов Николай Николаевич (р. 1944 г.), прожил там у бабушки всё своё детство, учился в местной начальной школе, да и до сих пор часто наезжает в родное село.

Мне интересна история моего двоюродного деда Михаила Герасимовича Суворова (1904 - 1941 /?/), который, как я знаю, был арестован в 1937 г. вместе с карповским священником о. Андреем (ныне священномученником). Они проходили по одному делу. М.Г. Суворов не был расстрелян, как о. Андрей, но в начале ВОВ пошёл из мест заключения в штрафбат, где и погиб в бою. Его сын Евгений, насколько я знаю, теперь живёт в г. Коломне.
Записан

Уроженцы с. Карпова ГЕРАСИМ ИВАНОВИЧ СУВОРОВ (1884-1932) + АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА КЛИМОВА (1882-1970) = МАРИЯ ГЕРАСИМОВНА СУВОРОВА (1922-1997, младшая из 7 детей) + Лютов Н.В. = НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛЮТОВ (старший из 2-х сыновей) + Тараканова Л.В. = СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА ЛЮТОВА
(и это я!)
Удачи всем!
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 18 Февраля 2008, 13:20:48 »

Светлана спасибо за проявленный интерес и что не забываете своих предков!
Если у Вас остались какие - либо старые (или не очень) фогографии ваших родственников, было бы здорово их разместить на нашем сайте, особенно интересны и ценны они будут с комментариями или рассказами. Нужно чтобы обязательно оставалась память о людях, которые жили у нас в селе. 
Если Вы ещё не смотрели странички со старыми фотографиями, то вот ссылки:
http://www.karpovo.0o.ru/htm/history_photo.html
http://www.karpovo.0o.ru/htm/history_photo1.html
http://www.karpovo.0o.ru/htm/history_photo2.html
Может быть узнаете кого -то из родственников?
Записан
Светлана
Рядовой
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 7


Предки: Суворовы Герасим и Анастасия, ур. Климова


WWW
« Ответ #2 : 18 Февраля 2008, 16:28:59 »

Господин модератор (кстати, почему на сайте не видно информации о его создателе?),
я выслала Вам несколько партий фотографий на e-mail, проверьте, пожалуйста, свою почту!

Да, на сайте уже "висят" фото моего прадеда Суворова Герасима Ивановича (1882-1932) и двоюродного прадеда Климова Емельяна Алексеевича. Фото Анастасии Алексеевны Суворовой (урожд. Климовой, 1882-1970), моей прабабушки (жены Г.И. Суворова и сестры Е.А. Климова), у Вас также уже есть, но они с сыном (женщина лет 50 в кресле и стоящий рядом, по её правую руку, молодой человек) фигурируют там как неопознанные.

Моё недавнее сообщение в ЖЖ - как раз о Суворовых, почитайте:
http://lutna.livejournal.com/18755.html


*  (98.41 Кб, 731x569 - просмотрено 969 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 16:38:24 от Светлана » Записан

Уроженцы с. Карпова ГЕРАСИМ ИВАНОВИЧ СУВОРОВ (1884-1932) + АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА КЛИМОВА (1882-1970) = МАРИЯ ГЕРАСИМОВНА СУВОРОВА (1922-1997, младшая из 7 детей) + Лютов Н.В. = НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛЮТОВ (старший из 2-х сыновей) + Тараканова Л.В. = СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА ЛЮТОВА
(и это я!)
Удачи всем!
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #3 : 18 Февраля 2008, 22:27:31 »

Господин модератор (кстати, почему на сайте не видно информации о его создателе?),
я выслала Вам несколько партий фотографий на e-mail, проверьте, пожалуйста, свою почту!

Ну, честно говоря нет информации потому, что до сего момента ей никто не интересовался 
Зовут меня Валерий Степанов, родом из любимой всей страной  г. Москвы, возраст 45 лет (недавно выдали новый паспорт -говорят, что больше уже менять не будут. Паасмотрим  На моём веку обещали коммунизьм построить к 1980 году... 
Все письма получил, спасибо. Правда я не то чтобы модератор... В общем пока модерировать мне особо нечего -
как видите по постам -сам себе и генерал и начальник штаба   


Да, на сайте уже "висят" фото моего прадеда Суворова Герасима Ивановича (1882-1932) и двоюродного прадеда Климова Емельяна Алексеевича. Фото Анастасии Алексеевны Суворовой (урожд. Климовой, 1882-1970), моей прабабушки (жены Г.И. Суворова и сестры Е.А. Климова), у Вас также уже есть, но они с сыном (женщина лет 50 в кресле и стоящий рядом, по её правую руку, молодой человек) фигурируют там как неопознанные.

В самое ближайшее время сделаю необходимые поправки и размещу Ваши фото.

Моё недавнее сообщение в ЖЖ - как раз о Суворовых, почитайте:
http://lutna.livejournal.com/18755.html

Да, интересно там все написано, обязательно дам ссылку на Вашу страничку на основном сайте. А уж какой затейливый предмет на фото! По таким предметам сразу видно как измельчало мировое сообщество к 21 веку 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 22:46:06 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 20.