Старый форум - в режиме чтения
27 Апреля 2024, 18:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Белоруссию  (Прочитано 4452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 16 Октября 2010, 22:27:47 »

В этом году в конце сентября довелось скатать по личным делам на машине в Белоруссию. А именно в Витебскую область РБ. В общем не так уж и далеко. Последний раз я ездил туда ровно десять лет назад и за это время как сам г. Витебск, так и его окрестности, которые я имел удовольствие наблюдать очень сильно изменились в лучшую сторону. Погода стояла замечательная, температура доходила до +20 днем, в общем было здорово. Контраст по пересечении границы нашей Смоленской области и РБ шокирующий. По одну сторону (догадайтесь с трёх раз какую) разруха и заросшие уже даже не кустарником а деревьями поля (из примет цивилизации замечены только АЗС по трассе (хотя надо сказать она стала гораздо лучше чем была 10 лет назад) и вышки сотовой ретрансляции и ни души, ни коровы, ни трактора... Как только переехал границу, впечатление было, что ну как сказать, в общем "заграница". Отличная дорога, порядок, идеальная чистота, резко возросшая культура вождения и взаимоуважение между водителями (это бросается в глаза!), ВСЕ поля обработаны, где под паром, где уже видна свежая зелень озимых, народ работает. Кругом кипит деятельность.  Нет бросающейся в глаза роскоши (как в постройках, так и в моделях авто), но всё выглядит ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО! На этой планете есть жизнь и она видна невооружённым глазом. И это при том, что в Белоруссии нет никаких бешеных нефте и газодолларов. Вот те и "последний диктатор Европы". Хотя местное население бывает и бухтит на батьку, ну это от того что они себе мечтают как хорошо жить в богатой Москве, кругом баблос и шикалад (ведь по зомбоящику и там показывают всю эту попсово-гламурную шнягу россиянского тв). Съездили бы и пожили. Я думаю мнение быстро бы изменилось. Короче это место, где хочется жить. Это моё личное впечатление. Тема это большая и отдельная, а здесь я хочу выложить мои фотографии.

Посмотреть можно здесь: http://vstep.stdrf.com/trip_2_by/subalbum_1.html

Ваши отзывы как всегда always welcome   Пишите.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 17:25:59 от vstep » Записан
gm
Майор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168


« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 08:13:42 »

Цитировать
Просто взгляд отдыхает после московского чуркобесия. Кстати этих особей там я не видел НИ ОДНОЙ, т.е. вообще ни одной. Никаких шиурма-шашьлик-башлик-палятка. Просто фантастика.

Эээх! Не понимают своего счастья...


Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.