Готовится свалка ТБО на песчаном карьере?

<< < (2/2)

vstep:
В общем информация похоже подтверждается. Как стало известно из достоверных источников, бумага с просьбой на разрешение отвода земли для обустройства полигона ТБО именно на месте песчаного карьера (см. фото в предыдущих постах) таки поступала в Федино от некой Воскресенской ООО, которая там при мусорных делах. Фединское руководство будет организовывать по этому поводу народный сход или собрание, до тех пор никаких решений приниматься не будет. Точная дата собрания пока неизвестна. Пока всё.
За информацией следим, новости буду сообщать по мере поступления.
Ситуация будет отслеживаться и у наших соседей в Чаплыгино  в этой ветке их форума:
http://www.svoya-zemlya.ru/index.php?topic=1043.0

vstep:
Последнее уточнение. Полигон планируется севернее песчаного карьера, на том месте где сейчас небольшое озерцо за скрипинским лесом. Сейчас это уже достоверно известно. По карте из викимапии в заштрихованой области как раз помещаются эти самые пресловутые 15 Га. (Примерно 250х600м=150000м2)

vstep:
Сегодня появилась радостная весть: благодаря активной помощи жителей и дачников с. Карпово, д. Свистягино и Степанщино вопрос о предполагаемом полигоне ТБО у Чаплыгино удалось закрыть. Когда будут известны детали, обязательно сообщу в этой ветке форума. Вопрос решался на уровне высшего областного руководства. И слава Богу решился.
Ещё раз огромное спасибо людям, которые помогли решить этот сложный вопрос, угроза была реальной. В общем вовремя среагировали. Отдельное спасибо человеку, первым подавшему нам тревожный сигнал.
..
По состоянию на 5 апреля пока ничего нового добавить к вышесказанному не могу. Вопрос закрыт, если появится какая либо новая информация либо подробности, буду сообщать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница