Старый форум - в режиме чтения
08 Мая 2024, 08:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Народое движение "Наш кандидат в Президенты Российской Федерации" в 2008 г.  (Прочитано 13792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 08 Августа 2007, 09:40:09 »

Я целиком поддерживаю 
Кому не всё равно, что нам уготовленно, заходите и подписывайтесь.

Сбор подписей в поддержку Лукашенко А.Г. http://www.lukashenko2008.ru/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 15 Октября 2007, 20:19:52 »

Без комментариев.

"Прихожу сегодня на работу в свою поликлинику, и мне дают (зав. поликлиникой) анкету - "надо заполнить, это заявление на вступление в партию Единая Россия". А я говорю: "Я не хочу вступать в партию Е.Р.".
Далее:
- а Вы член другой партии?
- нет.
- Тогда почему Вы не хотите вступить в партию президента?
- не хочу.
- Может, Вы и курс президента не поддерживаете?

далее по законам жанра должен был последовать вопрос, кого я больше люблю, маму или Сталина.

- тогда может, Вы не хотите у нас больше работать?

Выясняется, что из Райздрава (речь идёт о Красносельском районе) спустили распоряжение - всем руководителям поликлиник ОБЕСПЕЧИТЬ 100% ВСТУПАЕМОСТЬ в вышеозначенную партию, а при необеспечении их обещали лишить руководящих постов. Тако же и про рядовых сотрудников - тех, кто не вступит в ближайшее время - на х.. с пляжа."
http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html

Далее в комментах:

"Нас, владельцев рекламных конструкций г. Казани, вызвал к себе вице-премьер респ. Татарстан г-н Муратов и выразил уверенность в том, что он не увидит на рекланых щитах никаких партий, кроме Единой России, потому что все мы хотим и впредь успешно работать в нашей солнечной Республике.
аргументация железная."
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=228821#t228821

"А вчера по телевизору показывали, что в Питере уволилось (уволили) 16 директоров школ из-за того, что они не подписались под партию.
Кажется, теперь понятно, почему у моей сестры в школе ушло еще и 11 учителей..."
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=238549#t238549

"Моя знакомая учительница в Москве еще около 2 лет назад вступила в Е.Р. по такой же примерно разнарядке (ерепениться она не стала, слишком любит детей)."
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=240085#t240085

"Моя мама недавно (с месяц назад) рассказывала, как при ней в собесе пенсионеров агитировали голосовать за ЕдРо. Усадили в кабинете, куда они за какими-то бумажками пришли, и провели беседу. А от знакомых (правда, не из первых уст) слышал, как подобная разнарядка на вступление в упомянутую партию была спущена начальством одной из крупнейших питерских аптечных сетей (негосударственной). Сам зимой как-то заходил в одну из их аптек, видел там на груди у каждого сотрудника бейджики ЕдРа."
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=249301#t249301

"у меня родственница двеча призналась,что и в их поликлинику "спустили разнорядку",но это было год назад и требовали 20% от числа работающих,включачая гардеробщицу и уборщиц)))))"
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=250325#t250325

"По работе приходиться ездить по больницам в разных регионах. Там уже давно практически все руководящие должности занимают только члены ЕР. Как-то один из них признался, что без вступления в ЕР продвинутся по служебной лестнице и занять руководящую должность сейчас практически невозможно. Пару недель назад в одном регионе главврач больницы сказал, что от него тоже требуют привлечения новых членов и уже строят планы по поводу выборов.
Честно говоря жутко и страшно становится от таких фактов.
Не верится, что это просто мне с регионами везло, видимо такая ситуация складывается по всей России."

"Моя супруга работает в детском садике. В прошлом году к заведующей пришли ответственные товарищи и обязали ее к такому-то числу обеспечить такое-то конкретное количество новых членов ЕдРа.

Заведующая, хоть и видала в гробу едристов, но собрала сотрудников и предложила им добровольно изыскать в себе этих самых новых членов Партии. Поведение заведующей совершенно логично — она прекрасно понимает, что в ГОРОНО сидит едрист, в префектуре сидит едрист, мэр — едрист, и так далее, и если она станет выёживаться, то у нее возникнут проблемы. А нафига ей проблемы?

Самое смешное, что необходимое количество кандидатов в члены КПСС нашлось весьма быстро и бабоньки, как буренки, вскоре побрели на свое первое партсобрание..."
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=262357#t262357

"У меня похожее было.
Не вступил :-)"
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=260053#t260053

"У нас на работе всех обязали (подростковый центр, приморский район) пойти на митинг Единой России в сентябре. на митинге проверяли кто пришёл, а кто нет. Прямо не говорили, но было ясно, что тех, кого на митинге не будет ожидают большие трудности в работе"
http://yavis-trieb.livejournal.com/...=268501#t268501

И т.д.
---------------------------------
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/s0u1x14/post53639001/

Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #2 : 15 Октября 2007, 20:40:18 »

Белоруссия:  2007-10-15

«Я не сторонник вашей дикой системы парламентских выборов. У нас полностью мажоритарная система. Депутат должен избираться от народа, в округе», – заявил в минувшую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Кроме того, он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список: «За кого люди будут голосовать? За «Единую Россию»? Нет – за Путина. Но это ведь дезинформация. Как так – я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю?»

«Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: «Слава КПСС». Я когда некоторые эпизоды (съезда «Единой России») посмотрел – меня защемило», – признался Лукашенко.

«Я сторонник открытой политики, почему я и пошел на референдум», – объяснил он.

Источник: http://www.dpni.org/articles/kommentari/5590/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #3 : 26 Октября 2007, 17:45:33 »

"А журналистам, и российским, и западным, я всегда советовал: надо чаще здесь бывать и честно рассказывать об увиденном: есть успехи — об успехах, проблемы — о проблемах, если считаете необходимым хвалить — хвалите, а коль видите действительные причины для критики — критикуйте. Но главное, чтобы все это было честно, не в угоду сиюминутной конъюнктуре".

А.Г.Лукашенко
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Абсолютный приоритет в наших отношениях — Российская Федерация… Возьмите фактор размещения ПРО США в Европе. Скажите, асимметричный или еще какой-то ответ Российской Федерации — разве он лежит не в плоскости Беларуси?.. У вас что, сегодня западнее Москвы есть вооруженные силы, силы сдерживания, кроме белорусской армии? Нет! И не по вашей инициативе возникла Региональная группировка Вооруженных Сил Беларуси и России. Хотя для вас это было жизненно необходимо. Это я предложил Ельцину, который 2 — 3 года колебался, боялся подписывать, мол, это вызовет вопрос у американцев и Запада... Наконец-то договорились. Так я думал не только о себе, не только о Беларуси. Я думал и о том, как выполнить свои союзнические обязательства в рамках Союза Беларуси и России…

     Меня допекали здесь наши националистические средства массовой информации: да что же вы подписываете, что, если завтра наши поедут в Чечню воевать? На что я им говорил: там Россия сама разберется,.. а мы никуда не собираемся ехать. У нас по Конституции это запрещено. Но я сказал и следующее: мы будем умирать за Россию, но будем умирать здесь. Мы не можем пропустить танки… через себя на Москву… И это было сказано тогда, когда Россия уже нас "прессовала" по полной программе".

  "Вы нигде, ни на одной демонстрации не увидите моего портрета, здравиц каких-то в честь Президента и прочее. Мне очень много времени нужно было, чтобы приучить всех к этому. Кроме президентского портрета в чиновничьих кабинетах, как это, наверное, обычно, я таких фактов не знаю. Вот и вся "диктатура белорусская". А было, на первых порах, и портреты несли: Сталин, Ленин, Лукашенко, Машеров, еще кто-то. Я категорически сказал: мой портрет уберите. Вот я боролся как только мог. Это не переношу, терпеть не могу".

  "У нас принята программа возрождения села. Перед такой же проблемой стала Россия. В свое время я предлагал Борису Николаевичу вместе реализовывать эту программу. Нам бы было легче. Наша сельхозтехника была бы востребована. Я очень просто говорил: "Борис Николаевич, Россию лопатой не перекопаешь, нужны тракторы, нужны плуги, нужны сеялки, все это надо, и рано или поздно вы с этим столкнетесь. Одна Кубань Россию не накормит". Вот сегодня сталкиваемся с тем, что не хватает зерна в России, не хватает мяса, молока... У нас тоже это было в середине 90-х годов. И мы "именем революции" начали решать проблему. Помню, с Ельциным (он первый год как ушел с поста президента) едем по Брестской области, он удивляется: "Какие посевы! А что за фермеры здесь?" Я говорю: "Да нет, здесь у нас совхоз". — "Как?! У тебя и колхозы, и совхозы еще сохранились? Надо все раздать". Я говорю: "Да нет, Борис Николаевич, ну посмотри, какие поля хорошие, обработаны. Какая разница, какая кошка, — лишь бы мышей ловила". … У нас сегодня уже четверть бывших колхозов и совхозов приватизирована. Но мы их не раздробили на клочки. Это крупнотоварное производство, то, за что борется Европа…

     Мы создали программу спасения деревни. Начали с социальной сферы. Там, где раньше был центр колхоза, совхоза, мы начали строить нормальную жизнь для людей, создавать условия. В агрогородке создаем условия такие же примерно, как в городе. Но, имея в виду, что у каждого свой дом, земли кусочек, есть вода, есть тепло и так далее… Мы начали потом параллельно заниматься производством, начали перестраивать фермы. Это — дворцы. И корова так должна содержаться, тогда она 8 тысяч будет давать молока, а не 2,5 или 1,5…. И люди стали оставаться в деревне. Деревня сохраняется. Правда, были замашки у некоторых превратить деревню в город… Деревня должна деревней оставаться. Там должен запах не асфальта быть, а земли. Набивали шишки, но научились реформировать село".

  "…единство белорусского и русского народов — это одновременно и историческая данность, и великая, веками создававшаяся ценность для миллионов наших соотечественников. И люди осознавали это еще задолго до того, как узнали об экономических выгодах от использования и природного газа, и нефти и научились устанавливать квоты на импорт...

 ...отойти от идеи единения наших государств — это политическая смерть для белорусского Президента. Это одна из основ моей политики, один из ее краеугольных камней… Я обещал людям в первые президентские выборы, что я это сделаю. У нас была очень опасная тенденция после Беловежских соглашений во времена Станислава Шушкевича, когда, я образно говорю, все русские были посажены на чемоданы.

     …Мы просто — один народ. Разве вы, будучи здесь, некоторые уже не первый раз, заметили, что, вас здесь чужими людьми считают? Да нет… А мне это стоило немало сил и здоровья, чтобы вернуться к тому, что вы сегодня видите...

     Многие пытаются перенести все наши отношения в область углеводородного сырья или каких-то ресурсов. Полная чепуха! Нам повысили цену в 2,5 раза на природный газ, на нефть. Если мы в едином экономическом пространстве, а это основа нашего Союзного государства, это в нашем договоре прописано, — то все субъекты хозяйствования находятся в равных условиях. Мы продаем свою готовую продукцию по тем же ценам у вас, что и у нас. Вы устанавливаете равные цены для своих субъектов хозяйствования и для наших… Но работали в таком ключе недолго. И вопрос не в том, сколько Беларусь будет платить за углеводороды. Вопрос в равных ценах. Если цены разные, у вас ниже в 2,5 раза, чем в Беларуси, то таким образом вы выталкиваете нас со своего рынка…

     Что бы вы делали на моем месте? Вы бы искали выход. Ну тогда мы на услуги, которые оказываем Российской Федерации, поднимаем соответствующим образом цены, чтобы хоть как-то скомпенсировать этот удар. Что тут такого необычного и за что меня "долбают" в средствах массовой информации Российской Федерации и критикует руководство России? У нас стоял вопрос выживания. Мы платим и заплатим, но нужен какой-то период, чтобы экономика адаптировалась. ...в руководстве России говорили: мы вам поможем кредитом, чтобы снивелировать это. Конечно, небольшая радость в долг взять под рыночный процент… Мы и в западных банках под такой процент возьмем... Но нам говорят: дадим полтора миллиарда, чтобы компенсировать цены. Хорошо, спасибо… Проходит какое-то время, нас начинают дураками выставлять, что мы ходим и просим у Российской Федерации средства. Ну сами же нам предложили! Мы и бюджет с учетом этого спланировали. Прошло полгода, 9 месяцев — никто никакого кредита не дал. И нам пришлось изыскивать средства для того, чтобы рассчитаться с вашими монополиями за поставляемые ресурсы. … Но мы же выжили. Мы ни одну программу в Беларуси не закрыли, ни одну!…

     … Но все эти трудности ничто по сравнению с тем, что пережил наш народ — россияне, белорусы, наш единый народ — за все годы, которые были до нас. Поэтому я не драматизирую ситуацию, мы готовы работать так, как надо нашим народам. А значимость Беларуси в последнее время для Российской Федерации значительно возросла. Вы знаете, в силу каких причин. Поэтому я надеюсь, что все-таки благоразумие возобладает".

------------------
Здесь приведены выдержки из статьи Екатерины Глушик в газете "Завтра"
полностью статью можно почитать здесь: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/727/31.html
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #4 : 29 Октября 2007, 18:01:32 »

Наверняка у всех, кто сколько-нибудь внимательно следит за поворотами внешней политики России, возникает недоумение по поводу того, что белорусский вектор в этой политике является одним из самых непроработанных, а отношения с Белоруссией – не выстроенными. Хотя, учитывая давно провозглашенные планы строительства Союзного государства, все должно быть как раз наоборот.

Нынешний год, увы, подтверждает, что прогресса на белорусском направлении по-прежнему нет, а траектории движения двух братских стран становятся все более расходящимися. Москва медленно, с оглядкой разворачивается на восток, Минск активно ищет пути на запад. На даже не это наша главная беда и даже не нефть с газом, о нормальных поставках которых никак не удается договориться. Беда в том, что разлом пошел уже через наши души.

Российские СМИ вбивают в головы россиян образ белорусского «нахлебника», приписывая успехи экономики соседнего государства, его социальную стабильность «Газпрому» и нефтеэкспортерам, якобы за бесценок поставляющих углеводороды в республику. В официальной прессе и в изданиях, находящихся в собственности олигархов, трудно найти что-либо позитивное о Беларуси, ее президенте, правительстве. Действует установка глобальных центров власти и Вашингтона - «мочить» «последнего диктатора Европы». Да и без этого российский олигархат не прочь погреть руки на разграблении белорусской экономики, оседлать транзитную составляющую поставок углеводородов в Европу. Чтобы преуспеть в этом и остановить поступательное развитие Республики Беларусь, им важно решить две задачи:
вбить клин в семейные отношения великороссов и белорусов, поколебать корневые опоры нашего культурно-исторического родства, направить отношения России и Беларуси на «монетаристские» рельсы взаимной конкуренции;
вытравить из сознания белорусского народа национальные славянские традиции, превратить белорусов в «средних европейцев».

И стараются вовсю. Один из главных замыслов – вывести газовый конфликт на уровень конфликта между народами, на уровень противостояния в сфере общественного сознания. Падение уровня жизни, пусть даже небольшое, вызванное повышением цен на газ, будет усиливать настроения отчуждения.

Стремление белорусов к объединению с Россией падает, а в пользу вступления в ЕС – растет. Независимый институт социально-экономических исследований, зарегистрированный в Вильнюсе, приводит результаты майских 2007 года социологических опросов среди разных групп белорусских граждан. На вопрос «если бы пришлось выбирать между объединением с Россией и вступлением в Евросоюз, что бы Вы выбрали?», 47,3 % опрошенных высказались за первый из предложенных вариантов, а 34,7 % – за второй, то есть за вступление в ЕС.
Казалось бы, неплохой результат. Но если говорить о тенденции, то следует заметить, что на рубеже столетий это соотношение было примерно 80 % к 10-12 %.

В группах молодого и среднего возраста еще более разительная динамика:
до 30 лет: 14,4 % выступают за объединение с Россией и 34,1 % – за интеграцию в Европу (другими словами: в борьбе за умы нового, молодого поколения Россия УЖЕ сильно проигрывает Западу!);
от 30 до 50 лет: 34,7 % и 48,2 % соответственно.

Отрицать факт мощной информационно-психологической обработки сознания русского и белорусского народов и, прежде всего, молодого поколения с целью возбуждения между ними недоверия, а затем и вражды, было бы не только глупо, но и опасно.

Надо сказать, что те, кто делают ставку на обострение и дальнейшее ухудшение российско-белорусских отношений вполне учли некоторые особенности характеров президентов РФ и РБ и спрогнозировали их шаги. А.Г. Лукашенко весьма возбужденно воспринял недавние шаги «Газпрома» по пересмотру цен за поставки углеводородов и тут же ассоциировал Миллера - Грефа - Вайнштока с Россией. Он очень тесно связал трудности развития белорусской экономики с жесткой экономической политикой Кремля в отношении Беларуси. К тому же намекнул на более «добрых» друзей в лице Уго Чавеса и западных банков. А его фраза, произнесенная в августе нынешнего года («Я в Кремль не поеду и на колено не встану. Выживем»), прозвучала как намек на конфронтацию с В.В. Путиным. Ибо «Кремль» – это не правительство РФ и не «Газпром», это прежде всего - Президент России.

Если реакцией на такие заявления президента Беларуси станет попытка сломать «батьку», принудить его опуститься на колено, доказать, что без Москвы Минск не выживет, такого унижения не примут ни сторонники А.Г. Лукашенко, ни его оппоненты. Белорусское руководство распахнет двери на Запад, европейские банки одарят Минск кредитами, безусловно, оговорив их политическими и экономическими условиями и требованиями изменения социальной политики. Для вступления в ЕС выставят условия приватизации объектов экономики и земли, потребуют остановки предприятий, не отвечающих евростандартам, допуска транснациональных корпораций в Беларусь и проч.

Быстро возникнут «новые белорусы» с олигархической хваткой, основную массу подтолкнут к обнищанию, обзовут неприспособленной к «рынку», во всех бедах еще раз обвинят СССР, Москву и Лукашенко. Только благом для белорусского народа это не будет.

Европейцы все больше утрачивают свою национальную идентичность. Немцы перестают быть немцами, итальянцы пытаются вернуться к итало-римским корням, французов их нынешний президент Саркози подводит под режим американо-сионистского протектората. Повсеместно декларируются «права человека», а вот право нации, народа на собственный выбор, на собственную традицию – под жестким запретом. Такая же судьба рано или поздно ждет Беларусь, если мы от нее отвернемся.

А что Россия получит от возможного альянса Беларуси с Европой? Ничего хорошего, если Россию не отождествлять, конечно, с немцовыми, миллерами и вайнштоками.

Любому государству свойственно стремление обретать точки опоры за пределами своих территорий, создавать сеть надежных друзей и союзников. Нынешние глобальные процессы выявляют еще одну тенденцию: неспособность даже крупных держав мира выстоять перед мощью транснационального капитала. Это вынуждает государства и народы объединяться в рамках культурно-исторических образований, собираться воедино вокруг своего цивилизационного стержня.

Народ Беларуси – самый близкий к русскому по историческому родству. По сути мы – единый народ, сыновья одной земли. Поэтому союз двух государств, тем более в рамках единого Союзного государства, вполне естественен. Но кому-то и в России, и за ее пределами союз русских и белорусов, что называется, поперек горла.

Во-первых, потому, что принцип «разделяй и властвуй» остается доминирующим в подходе Запада к странам бывшего СССР.

Во-вторых, единение России и Беларуси создает прецедент модели, ядра будущей интеграции в рамках Содружества Независимых Государств.

В-третьих, в результате объединения русского и белорусского народов образуется геополитическая основа славянского единства, возникает духовно-общественная сила, втягивающая в сферу своего влияния политические партии патриотической ориентации, национальную элиту двух государств.

Безусловно, подобная перспектива не устраивает ни Запад, ни «пятую колонну» в РФ и РБ, ни крупный капитал национального и транснационального характера.

Потому и переводятся российско-белорусские отношения в расчетно-денежный формат, в плоскость споров о том, кто кого на несколько миллиардов нагреет. Беспроигрышный вариант для недругов нашего единения: понижение зимней температуры в домах белорусов на 1-2 гр С тут же укажет, кто виноват. Конечно, русские, а не Миллер с Вайнштоком.

В то же время любой, даже самый незначительный разворот политики А.Г. Лукашенко в сторону Запада будет подан российскими СМИ как предательство по отношению к России, к русским.

Так вот нас и разводят. С самого начала процесса создания Союзного государства нас здорово надули. Вбросили идею, продекларировали некоторые лозунги, даже написали проект Союзной Конституции, но цельного проекта, переложенного в технологическую последовательность (стратегию), как не было, так и нет.

Во главе объединительного процесса поставлены люди, не способные его организовать, но громче других провозглашающие тосты «за объединение», «за союз», «за вечную дружбу».

Есть в этом невразумительном процессе псевдоинтеграции лишь один положительный пример – министерства обороны обоих государств. Без громких заявлений военные ведомства спланировали и проводят «операцию» по созданию единого оборонного пространства. Все в соответствии с принципами военного искусства: уяснение полученной задачи, оценка обстановки, замысел, решение, постановка новых задач, их реализация и тесное взаимодействие.

В числе того, что уже реализовано:
разработка концепции единого оборонного пространства,
формирование совместной коллегии двух министерств обороны,
единая оценка военно-политической ситуации в районе возможного применения вооруженных сил,
создание системы военной инфраструктуры,
объединенная система ПВО с организацией непрерывного боевого дежурства выделенными силами и средствами двух государств,
координация подготовки войск и штабов, регулярные совместные учения,
разработка и применение единых принципов военного искусства, нормативов и стандартов, документов по планированию и действиям войск,
разработка – что самое важное – единой военной доктрины Союзного государства.

Добавлю к этому, что:
на территории Республики Беларусь размещены и действуют в боевом режиме ряд стратегических объектов ВС России,
идет непрерывный обмен информацией о воздушной и космической обстановке, о действиях натовских «друзей»,
белорусские предприятия активно участвуют в разработке, создании и производстве российской военной техники.

И никаких коллизий по поводу оплаты за информацию, за пролеты военной авиации и прочие действия и услуги.

Просто военные решают общую и самую главную задачу – обеспечить безопасность наших народов. Военные не исповедуют рыночные подходы, не рассуждают о либеральной демократии. Они делают свое дело. И в этом совместном служении Отечеству куется боевое братство, крепнет историческая традиция славянского духа.

Может, стоит присмотреться к опыту военных и честным чиновникам в других ведомствам?

Ивашов Л.

Источник: http://www.contr-tv.ru/common/2479/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #5 : 29 Декабря 2007, 11:28:15 »

Если Вы хотите поддержать движение за воссоединение Малороссии, Белоруссии и России,
заходите на сайт http://www.malorossia.org/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #6 : 30 Декабря 2007, 22:25:28 »

Вот каким должен быть президент 
-----------------------------------------------
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в воскресенье, что в случае введения Америкой экономических санкций против его страны, ответные меры Белоруссии могут включать высылку посла США Карен Стюарт, сообщает РИА Новости.

"Она будет вышвырнута первой. Ходит по оппозиционным тусовкам и заявляет о возможности введения экономических санкций в отношении Белоруссии, "подогревая" ситуацию. Пусть американский посол занимается своими проблемами, ибо досрочно может покинуть свой пост в Белоруссии", - заявил Лукашенко журналистам.

Затем белорусский лидер высказался в отношении монетарной политики республики. "Мы выживем без американского доллара. У нас их не так и много. Мы делаем запасы валюты: в йенах и в юанях. Можем перейти на евро. Не нравится американцам, что мы работаем с их валютой, - мы уйдем от доллара. Но постоянно шпынять и делать нас дураками в мире не получится", сказал он.

13 декабря Карен Стюарт заявила, что США планируют ввести против предприятий Белоруссии дополнительные санкции. Ограничительные меры, по ее словам, могут быть распространены на компании, "которые контролируются "Белнефтехимом", а также "предприятия, подконтрольные чиновникам, которым запрещен въезд в США".

По мнению Лукашенко, намерение США ввести новые санкции в отношении концерна "Белнефтехим" объясняется тем, что в декабре было открыто совместное белорусско-венесуэльское предприятие по добыче нефти из месторождения Гуара Эсте в штате Ансоатеги. Предполагается, что оно будет добывать около 7 миллионов тонн нефти в год, 40 процентов которых получит белорусская сторона, а 60 - венесуэльская.

"Им не нравится, что мы начали работать в Венесуэле - дайте возможность работать в Америке. Мы идем туда, где нас принимают. Мы десятки раз предлагали: давайте сотрудничать. Есть проблемы - давайте решать. Они не хотят. Им хочется подмять и кованым сапогом растоптать народ и страну. Не получится", - пообещал президент Белоруссии.

---
Источник: http://lenta.ru/news/2007/12/30/embassador/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 30 Декабря 2007, 22:32:15 »

Вот реальный пример борьбы с тем, что процветает пышным цветом в путинской "россиянии"
---------------------------------------------------------------------------------------------

Об утверждении Государственной программы противодействия торговле людьми , нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2008 – 2010 годы

В целях обеспечения плановой и скоординированной деятельности государственных органов, иных государственных организаций в сфере противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям, в том числе распространению проституции, детской порнографии , п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемую Государственную программу противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2008 – 2010 годы (далее – Государственная программа).

2. Министерству внутренних дел:

координировать деятельность государственных органов и иных государственных организаций по выполнению мероприятий Государственной программы;

осуществлять контроль за реализацией указанной программы;

ежегодно до 15 февраля информировать Президента Республики Беларусь о ходе выполнения Государственной программы за прошедший год .

3. Финансирование мероприятий Государственной программы осуществляется в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих государственных органов и иных государственных организаций, а также за счет средств других источников, не запрещенных законодательством.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Республики Беларусь    А.Лукашенко

--------------------

Источник: http://www.president.gov.by/press40203.html#doc
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 15 Февраля 2008, 15:43:58 »

Народное Движение "Лукашенко 2008" начинает политическую акцию "Русские против Медведева". Мы призываем всех, кому небезразлична судьба нашей многострадальной Родины, присоединиться к акции, распространить данный манифест и высказать свои претензии к Медведеву.   


Манифест «РУССКИЕ ПРОТИВ МЕДВЕДЕВА»
 

Президентство Дмитрия Медведева имеет две основные цели:


третий срок Путина, реализованный через регентство и решительный удар по русскому национальному государству. 

Помните, как все ждали второго срока, надеясь, что Президент отклонится от линии Ельцина, удавит Чубайса и совершит еще много чего полезного. На дворе третий срок и нет сомнений, что Ельцин и Собчак – его бессмертные крестные отцы, а олигархи – его командиры. «Единая Россия», как партия управленцев, имеющая в своем составе 100% коррупционеров страны, в восторге и от него самого, и от его преемника, каким бы он ни был. Им не важно, за чей счет жить и под чьим руководством пилить бюджеты «национальных» проектов.     

         Посадить на русский престол инородца – давняя мечта транснациональных кураторов нашего правительства, а то, что это не Чубайс с Невзлиным, Абрамович с Березовским или Фридман с Авеном, так это вопрос технический. В отличие от них, массогабаритные параметры и наивные глаза больного ребенка призваны притупить у русских чувство самосохранения. По мере его вхождения во власть, этнически русские руководители, там, где они еще остались, будут вытесняться с ключевых постов управления государством. Ярким примером уже может служить Москва, где все назначения на высшие должности уже производятся по национально-корпоративнрму признаку, а откровенные националисты типа Росляка и Силкина реализуют ущемление интересов этнически русских москвичей уже на законодательно-государственном уровне. Нет сомнения в том, что мы, четко сознавая, что происходит, будем молча поддерживать собственный геноцид. Безусловно, не будем, даже если сегодня это не даст реального результата.

Поэтому я считаю своим долгом заявить, что мы, РУССКИЕ – ПРОТИВ МЕДВЕДЕВА.   

 История вопроса.       

 С того момента, как отравленный алкоголем Борис Ельцин поручил Анатолию Чубайсу перераспределение русских национальных богатств, судьба моего народа была для них решена. Поскольку Чубайс четко знал, что история, – это не борьба партий, а борьба рас и религий, то посредством «ваучерной» аферы русские национальные активы были перераспределены исключительно между его соплеменниками и единоверцами, а также несколькими инородцами – русофобами. Но осталась главная проблема: наследство было разделено при живом хозяине. Поэтому у врагов моей Родины и моего народа есть только один путь. Это путь уничтожения, подчинения или замены русского населения, а также реализации комплекса мер, направленных на уничтожение русской национальной (научной, творческой и технической) элиты и деградации русской молодежи. И сделать это им необходимо как можно быстрее: рост русского национального самосознания, уже в ближайшие годы не оставит шанса на жизнь ни им самим, ни их детям, вскормленным на нашей крови. Даже сейчас, после 20 лет геноцида и репрессий, стомиллионный русский народ представляет для воровского кагала реальную угрозу: мы, русские, никогда не смиримся с потерей возможности распоряжаться тем, что принадлежит нам по праву.   

История искусств.           

 Талант русского народа во все времена был глобален: из тысяч художников, давших миру добрую половину всех мировых шедевров, было лишь два инородца: Айвазовский и Левитан. Народ, имеющий такие традиции – непобедим. Поэтому нашим врагам, по мере возможности каждого, одна из главных задач – тотальное уничтожение всех базовых основ русского национального искусства и культуры. К примеру, Лужков и Росляк, с целью ослабления стартовых позиций этнически русских деятелей искусств, установили за счет бюджета для своих соплеменников эксклюзивную имущественно-финансовую поддержку. Или, к примеру, кто у нас является лучшим голосом России? Безусловно, - Наталия Курганская. И Путин с Грызловым этого не отрицают. Но в силу национальной принадлежности ей не грозит открыть «Сочи-2014». Русские, как нация, должны деградировать. Поэтому в качестве лучшей певицы страны нам будет предложен Борис Моисеев, мэтром – бессмертный Кобзон, а на сладкое – Тина Канделаки и Сара Семендуева. На российской эстраде нет ни одного исполнителя с высшим музыкальным образованием. При этом только в Москве, только в системе Министерства культуры 4 ВУЗа выпускающих артистов-вокалистов высшей категории. За последние 15 лет (50 выпусков!) ни один из этих выпускников не получил ни минуты эфира. И это далеко не случайность. Это серьезная и целенаправленная работа. Мы еще спросим с одной культурно-революционной жабы за бурную деятельность по уничтожению цвета русской нации в области культуры и искусства.   

Военные конфликты       

 Как ставленник ельцинской олигархии, Владимир Путин сделал всё для принижения значения русского народа, как государствообразующего. План Путина-Чубайса предусматривает постоянный террор русских на фоне тотальной поддержки инородцев. Калоев и Квачков. Первый мстил за себя и свою семью, стал героем и министром. Второй – мстил за миллионы русских раздавленных «реформами» чубайсов и стал вечным узником. Подняв свой рейтинг на борьбе с «терроризмом» Путин вывел чеченский сепаратизм на качественно новый уровень финансирования и поставил его на государственную основу. При этом солдаты, которые слишком буквально поняли призыв Главнокомандующего «мочить террористов», сейчас либо находятся в бегах, либо в заключении. Государственная Дума так часто амнистировала бандитов, что боевику достаточно было на минуту отложить автомат для того, чтобы мгновенно превратиться в мирного пастуха. Судебная практика показала, что убийство такого пастуха карается 20-летним заключением. И никакой тебе амнистии (ни одной!), чай не уважаемый полевой командир, а расово-неполноценный боец презренного спецназа. Эта часть плана Путина-Чубайса раскрыла глаза многим русским офицерам на их истинное предназначение, что привело к тотальной потере боевого духа. И это в тот момент, когда пол-мира смотрят на мою Родину, как на трофейную территорию.   

 Союзное государство   
       

 Уже давно никто не сомневается, что план Путина-Чубайса в отношении братской Белоруссии имеет целью не построение Союзного государства, а заказанный Западом контроль над белорусскими территориями антирусских олигархических структур. Политика Газпрома тому железное подтверждение. Но Россия, как сырьевой придаток Запада («Великая энергетическая держава») контролируемый Чубайсом-Путиным-Израителем, так и не приросла белорусскими активами. Абсолютно нерусский человек по фамилии Чавес сделал то, что уже много лет назад должен был сделать теоретически русский Путин: дать преданному союзнику концессии и кредиты. Запоздалая реакция по кредитованию и снижению цен на газ – лишь жалкая попытка сохранить лицо, а точнее спрятать волчий оскал. Белорусский пример партнерства поучителен: пора и великороссам оглядеться по сторонам, нет ли где стратегически выгодных партнеров. Ближний восток в этом поиске видится очень перспективной территорией.           

 Белоруссия для нас не просто небольшое дружественное государство на наших западных рубежах, Белоруссия сегодня – это стержень русской цивилизации, это осиновый кол врагам и изменникам русского народа! Мы высоко ценим преданность братского белорусского народа – единственного верного союзника в период великих испытаний. Мы восхищены стойкостью ее лидера Александра Григорьевича Лукашенко.
 
   От имени русского народа, я обещаю, что по восстановлении в России законной власти, мы безоговорочно спишем Белоруссии все государственные долги по кредитам и процентам и обеспечим режим наибольшого благоприятствования. 


 Коррупция и педерасты
     

    В период кавказского конфликта заместитель министра крупнейшей силовой структуры страны завел себе друга – чеченца. Дело, конечно, личное и мы не знаем, шла ли какая информация боевикам, или процесс происходил молча. Но из сугубо личного оно стало государственным, когда генерал решил представить дружка к ордену. Путин Указ о награждении, как всегда, подписал. Но мир не без добрых людей: советник Президента положил ему на стол групповые фотографии с человеком, похожим на замминистра и стало ясно, что голубки Президента поимели. Путин рвотный рефлекс, конечно, сдержал, но через две недели Управление по государственным наградам перестало существовать, как самостоятельное подразделение Администрации. Однако, этим борьба с коррупцией и закончилась. Заместитель наградного Управления Администрации Президента Равик Смирнов, осуществлявший оперативное прикрытие этого и аналогичных дел, нашел приют в аппарате Лужкова, а генерал получил орден «За заслуги перед отечеством» и ушел в Совет Федераций. И не фантиком каким – сенатором.           

  Руководитель Совета Федерации и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов учредил под руководством депутата Геннадия Гудкова партийный «Общественный совет по борьбе с коррупцией», но работать ему пока запретил. Профильные комиссии в самой Думе III и IV созывов, коррупцию скорее скрывали, чем раскрывали. Миронова с Грызловым понять можно: реальная борьба с коррупцией для них – война, в лучшем случае, братоубийственная, в худшем, - самоубийственная. Врёт Медведев, не будет такого «Национального проекта», как борьба с коррупцией. Нет там дураков с самим собой бороться. Разве что бюджет распилят, да количество генеральских должностей под это дело увеличат.   
 

Церковь и государство       

 Даже самый молодой и безграмотный раввин уверен, что когда-то был на свете холокост и до цента знает, какие от этого дивиденды полагаются его прихожанам в текущем столетии. И только иерарх русской православной церкви, тоже зная про этот волшебный холокост, не подозревает, что последние 20 лет самый большой носитель православной веры подвергается геноциду. Невнимание пастырей уже привело к тому, что русские стали уходить из православия. Хорошо, если в сторону железобетонных староверов, или даже в традиционное язычество. Но уходят в секты, в откровенное безбожие. Получив из рук Лужкова новостройку своего кафедрального собора, Ридигер, из уважения к дарителю, изгнал оттуда первый съезд Союза Русского Народа. В то время, когда христиане, отмеченные реформами чубайсов, сотнями тысяч мрут от холода и цирроза по вокзалам и вестибюлям метро, когда в стране миллион русских беспризорных детей, чем озабочен иерарх? Бизнесом. В роскошном лимузине, за спинами сотрудников ФСО, забыв про паству, мечется Ридигер между золотоносными кошельками олигархов и орденоносной грудью Гули Сотниковой. В отличие от русского большинства, устраивает иерарха и липовая многонациональность России и реальная, при его поддержке, многоконфессиональность. Священный синод несет ответственность перед Богом и людьми и за свой выбор и за опасное сближение церкви и власти, которая, в нашей стране, в большинстве своем, явно не от Бога.         

О выборах Президента       

      Доморощенные националисты, имеющие в арсенале борьбы лишь фигу в кармане и зигу в подвале, могут меня не понять и хором повторять за либералами все, с 1917 года, претензии к КПРФ и ее лидеру. И это не будет иметь к сегодняшнему дню абсолютно никакого отношения. Президентство Медведеву нарисуют, это факт. Основная интрига, - какой ценой? Поэтому главным игроком сегодняшней предвыборной гонки, хотим мы этого или нет, является Геннадий Зюганов. Есть два основных вопроса: социальный и национальный. Выйди Зюганов во второй тур выборов и это автоматически поставит крест на так называемом «референдуме доверия плану Путина-Чубайса». Это без глупых судов подтвердит массовую фальсификацию выборов в Госдуму, причем для всего мира. В национальном плане, по версии наших врагов, Зюганов, вчистую проигрывая выборы, должен подтвердить версию о том, что народ не желает, чтобы верховная власть в стране была русской. Для удобства и привлечения «управленческих кадров», в преддверие выборов, уже отменяют визовый режим с Израилем. Ранее, как известно, визовый режим был отменен для «трудовых ресурсов» из средней Азии и Закавказья. И, наконец, Зюганов - единственный из претендентов, у кого отец – учитель. Все остальные – дети юристов. Убери его и будет ситуация, аналогичная описанной выше, той, что сложилась на нашей эстраде и на телевидении. Сегодня российская политика дословно цитирует Генри Форда: «У нас покупатель может приобрести автомобиль любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным».   

Наш Президент               

 Нас незаслуженно упрекают в расизме и экстремизме, предполагая, что нам не нравятся инородцы во власти исключительно по национальному признаку. Отнюдь. Как говорится: «да будь он хоть негром преклонных годов!». Но есть слова, а есть дела. Точнее сейчас дел нет.

А наш Президент, для начала, должен сделать следующее:

-         Признать геноцид русского народа, в связи, с чем пересмотреть итоги приватизации с учетом интересов русского народа.

-         Прекратить этно-экономическую экспансию. Отменить безвизовый режим со всеми странами, кроме братских Белоруссии и Украины

-         Амнистировать без поражения в правах всех русских офицеров. Всех: от Квачкова и Буданова до Аракчеева и Худякова.

 -         Пересмотреть все дела связанные с террором против русских патриотов, с изменением редакции «русской» 282-й статьи УК РФ.

-         Изменить (а частично восстановить) выборное законодательство с учетом всенародных интересов. 
             

После такой прелюдии станет ясно, что глава государства реальный отец нации, никто и никогда не поинтересуется, какой национальности Президент и не является ли он ключевой фигурой в вопросе «разграбления и вывоза».

А вот без подобных начинаний построить доверительные отношения с русским народом не удастся, сколько бюллетеней не вбрасывай и о какой победе на референдуме не заявляй. Особенно, тогда, когда для всех остальных любые референдумы запрещены.   

 По поручению активистов русских национально-патриотических организаций

Председатель оргкомитета движения «Лукашенко 2008»                           

 Алексей Канурин     

Обсуждение манифеста в ЖЖ:  http://lukashenko2008.livejournal.com/39995.html

---------------
Источник: http://www.lukashenko2008.ru/articles/novosti/573/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #9 : 06 Декабря 2008, 20:00:10 »

Вот пример государственного подхода, а не базарная болтовня "общечеловеков".

http://rutube.ru/tracks/1259456.html?v=5ae094fa8d6814898fb30d790fadbbe4
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #10 : 15 Июня 2009, 14:06:42 »

Как не стараются "россиянские" вонючие борзописцы из т.н. СМИ, прикормленные предатели-говноеды
с "наших" теле и радиоканалов облить грязью Беларусь и её Президента, правда всё равно пробьется
"из под асфальта" беспрецендентной тотальной лжи и лицемерия. Пройдёт время и всё тайное, как
всегда станет явным. Как у героя Бодрова - "в чём сила брат?!" -в правде.

Очень хорошая публикация в прохановской газете (хоть я его и не долюбливаю, но больше такой материал прочитать
просто негде).
------------


В начале июня редактор газеты "Завтра" Александр Андреевич Проханов был приглашен Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко в Минск. Мы предлагаем вниманию наших читателей некоторые высказывания "батьки", сделанные в ходе этой беседы.

     АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, Я ХОЧУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ недавний конфликт, когда мы здесь, в Минске, вели с Премьером Путиным переговоры, а в это время ваш министр финансов Кудрин обвинил Беларусь в иждивенчестве, предрек скорый крах белорусской финансовой системы, учил нас финансовой политике. Вот как всё это было. Приезжает Путин, как всегда, на полтора часа опоздал, но мы к этому уже привыкли. Повели разговор, наш Премьер Сидорский, Премьер Путин и я. Был жаркий разговор. Я сказал: "Мне все понятно. Россия блокирует поставку наших товаров, вытесняет нас с российского рынка. Но я, Владимир Владимирович, не понимаю, зачем это. Как мы с вами будем жить после кризиса?". Остались с глазу на глаз. Обсуждаем вопросы, личные, государственные. Осетия, Абхазия и другое. Сидим в кабинете, нам удалось выйти на понимание некоторых вопросов. Вдруг заходит ко мне секретарь из приемной, кладет передо мной папку. Я открываю и читаю это самое заявление Кудрина, которое он только что сделал. Путин спрашивает: "Что-то случилось?" Я говорю: "На, почитай". Раз прочитал, второй. Я отложил папку, и мы расстались. Потом мне наша служба безопасности объяснила, что всё это было спланировано, но грубо, бестактно, чтобы упредить разговор об этих пятистах миллионах долларов, которые вы обещали нам по кредиту и давать передумали. Это было сделано, чтобы посеять панику, чтобы инвесторы стали забирать у нас свои деньги, чтобы вкладчики побежали в банки и стали выхватывать вклады. Так и впрямь могла рухнуть наша финансовая система. Вот эта провокация меня возмутила до глубины души. Казалось бы, совсем недавно Медведев приказал чиновникам прикусить языки, чтобы они неосторожными заявлениями не мутили воду. И вот тебе раз. Кудрин что, приехал к нам, чтобы взорвать ситуацию?

     Благодарю вас за то, что вы приехали в Беларусь. Не стану скрывать, что я был инициатором этой встречи. К этому побудила меня крайне опасная ситуация, сложившаяся в отношениях наших стран. Я очень часто слышу ваши выступления по радио и телевидению, Александр Андреевич, я вам очень благодарен за вашу позицию. По-видимому, в России нет более радикально настроенного человека, чем вы, жаждущего тесных отношений Беларуси и России. Но даже вы не приводите разительных аргументов, которые отрезвили бы русских политиков и дали им понять, что Россия может потерять Беларусь. Конечно, эти аргументы знает руководство России, определенные структуры докладывают российскому руководству истинное положение дел. Но сейчас настало время оповестить об этом широкие слои российской общественности. Мне бы хотелось, чтобы мы поговорили как граждане единого государства, как представители одного народа. Белорусы и россияне — это один народ. Это не значит, что в наших отношениях всё плохо. Очень много хорошего, но сделан мизер по сравнению с тем, что мы должны были сделать, и ничтожно мало по сравнению с тем, что мы бы могли сделать.

     Повторяю, конфликт последних дней, заявления министра финансов Кудрина, граничат с провокацией. Некоторые российские СМИ склонны трактовать эти заявления, как реакцию Москвы на так называемое "восточное партнерство", сближающее Беларусь с Европейским Союзом. Нежелание России предоставить нам кредит в 500 миллионов долларов — это, якобы форма давления в связи с "восточным партнерством". Что можно на это сказать? Это либо больная мнительность, либо умышленное искажение действительности.

      МЫ В БЕЛАРУСИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО выстраиваем наши отношения с Россией, на нашем фоне усилия России смотрятся очень блекло. Мы провели всенародный референдум, касавшийся создания Союзного государства. Тогда это было не просто. Тогда еще не угасла в Беларуси националистическая истерия, угар, в котором убеждали народ, что он может существовать отдельно от России. Конечно, в силу моих конституционных полномочий я мог бы подписать все документы о Союзном государстве и без референдума. Но я хотел показать всему миру и России, каково истинное состояние белорусского общества. Я попросил белорусов прийти на референдум, и когда меня спрашивали: "Какова ваша позиция?" — я прямо заявлял: "Россия и Беларусь — это одна страна, русские и белорусы — это единый народ". Помню, когда я был избран Президентом и совсем еще молодым человеком приехал в Москву, Борис Николаевич Ельцин искоса, изучающее смотрел на меня. При первой встрече возникло замешательство, и я, чтобы разрядить обстановку, сказал: "Борис Николаевич, если вы думаете, что я приехал в чужую страну, вы ошибаетесь. Я приехал в мою Россию. Если вы думаете, что я приехал в столицу чужого государства Москву, вы ошибаетесь. Я приехал в мою Москву". Это были мои первые слова, которые я, в должности Президента, произнес, приехав в Москву. С тех пор прошло ровно пятнадцать лет. В моей позиции не изменилось ничего. Я провел референдум, на котором больше двух третей населения высказались за тесные отношения с Россией. Мы подготовили Союзный договор, который Владимир Владимирович Путин подписал, став Президентом России, и обязался его выполнять. В том договоре есть одна статья, согласно которой мы должны приступить к построению Союзного государства, проведя референдумы по этому вопросу в России и Беларуси. Почему до сих пор мы не провели референдумы? Беларусь этого не захотела? Лукашенко противится? Нет, этого не захотела Россия. Почему? Были составлены варианты Конституционного акта, белорусский, российский, они были согласованы. Но потом нам начали намекать, что не будет конституционного акта — не будет и референдума.

     Нам предлагали: "Давайте, вводите российскую валюту". Я возражал: "В договоре четко прописано, что в интервале с пятого до восьмого года роль общей валюты временно будет выполнять российский рубль, но затем, с января восьмого года, у нас должны быть единая валюта и единый эмиссионный центр. Не обязательно в России, и не обязательно российский рубль. Это вопрос дальнейшей проработки и дальнейших переговоров в рамках Конституционного акта, которого, увы, нет и по сей день. Несколько слов к истории вопроса. Ельцин не сразу принял идею Союзного государства. Вначале он возражал, говоря, что такой двусторонний союз разрушит СНГ. Но потом увидел, что СНГ разрушается сам по себе — Украина стала дрейфовать в сторону, Казахстан занял особую позицию, Туркмения вообще имела странный статус. И тогда Ельцин решил: мы построим Союзное государство с Беларусью и покажем всем остальным, как будут развиваться отношения в этом союзном пространстве, все увидят его преимущества и примкнут к нему. Это может быть федерация или конфедерация, но это Союз.

     Ельцин мечтал, что первой к такому Союзу присоединится Украина. Тогда многое говорило о том, что Украина была бы с нами. Но Россия должна была сделать несколько встречных шагов. Нужно было сохранить зону свободной торговли, снять преграды для перемещения товаров, рабочей силы, как это было в советские времена. Должны быть, например, упорядочены железнодорожные тарифы. Ведь сегодня Беларусь, чтобы продать свой трактор в Казахстане, должна заплатить России за провоз этого трактора столько же, сколько потребовалось для его изготовления. Кто будет покупать такой товар? После громадных усилий в отношениях России и Беларуси такие препоны были устранены, и мы стали развивать экономические отношения.

      НО ВОТ ТОГДА И НАЧАЛОСЬ: против меня была развернута кампания дискредитации. Меня стали обвинять во всех смертных грехах. Я и коммунист, и диктатор, и реакционер, и человек, который хочет возродить Советский Союз и толкает к этому Ельцина. Со мной связывали возрождение этой огромной империи. Кампания травли началась в Прибалтике и в Польше, их очень пугала такая возможность. Потом к этой травле подключилась и вся остальная Европа, и началось обострение наших отношений с Европой. Хотя с самого начала моего президентства мы провозгласили многовекторность нашей политики. Мы находимся в центре Европы. Здесь, в Беларуси, географический центр Европы. Это наш геополитический ресурс. В России — нефть, газ, пространства, пресная вода, ядерное оружие, а у нас наше местоположение, данное нам Господом Богом. И мы должны его использовать на благо нашему народу. Через нас прокладывали дороги с запада на восток и с севера на юг. Ленинград—Одесса, Берлин—Москва. Трубопровод, воздушный транспорт. Небо над Беларусью забито самолетами. Здесь двигались армии и нашествия, которые грозили России. Шли русский войска на Париж и Берлин. Многовекторность политики — это естественный принцип, и после периода деформации мы начали его восстанавливать. Восстанавливаем с Прибалтикой, через которую к нам идут все поставки из Европы. С Украиной. И это естественно в условиях, когда Россия собирается закрыть свой рынок для белорусских товаров, — молока, сахара, тракторов.

      НАМ ГОВОРЯТ: "БЕЛОРУССКАЯ ПРОДУКЦИЯ слишком дешева, вы сбиваете нам цены на внутреннем рынке". Я спросил Путина: "Вы что, перекормили русский народ дешевым белорусским молоком и мясом? Ваши люди, которые считают копейки, они ведь стремятся купить наши дешевые продукты. Делайте свои продукты дешевыми". А нам отвечают: "Нет, дешевых продуктов из Беларуси нам не надо. Вы своим демпингом обвалите наш рынок". Но почему российские сельхозпродукты дороги? Да потому что на них взвинчивают цены ваши посредники, ваши сельскохозяйственные олигархи. Именно им невыгодны дешевые белорусские продукты. Почему российские чиновники не устранят посредников между крестьянским хозяйством и магазином? Да потому что там у вас гуляют большие деньги, и чиновники знают запах этих денег. Почему не вернуться к опыту Советского Союза? Мы тогда своим продовольствием поддерживали Москву и Ленинград, и все западные области России. Нет, не хотят вернуться. Потому что нет откатов. У нас не может быть откатов, у нас государственная форма собственности. А у вас откаты. И цены на продукты запредельные. И завозите половину продовольствия из-за рубежа. Почему же не хотите купить у нас качественное и дешевое? Мы проводим в Москве ярмарки и под них стараемся вывезти огромное количество товаров. Два часа торговли — и москвичи все сметают. Потому что без посредников, дешевое, и высшего качества. Таким образом, из-за постоянных препятствий мы снизили товарооборот с Россией с 85 % до 47 %. Эту разницу мы перебросили в другие страны, не потому что хотели, а потому что Российская Федерация вытеснила нас со своего рынка. Еще один пример. У вас цены на сахар подскочили на 40%. Я за голову взялся. Это же преступление перед собственным народом. Зачем вы закрыли свой рынок для нашего сахара? Вы завозите 7 миллионов тонн, а нам установили квоту на 150 тысяч тонн. Квоту в едином государстве! Кто-то из ваших сахарных олигархов доложил в правительство, что белорусы делают сахар из кубинского тростника, дотируют производство и везут в Россию дешевый тростниковый сахар. Нам закрыли границу, и тысячи вагонов с нашим сахаром стояли на границе. То же с нашими конфетами: арестовывали грузовики, портился наш шоколад, карамели. А мы конфеты вашим детям везли, по заключенным ранее договорам. Наши конфеты дешевле и качественнее ваших, без примесей, без суррогатов. Но просто запретить нельзя, нужен повод. Путин говорит: "Вот вы на Кубе закупаете сахар-сырец, перерабатываете. Нас это не устраивает. Вот если бы это ваш был продукт, другое дело". Тогда я распорядился произвести в Беларуси 4 миллиона тонн сахарной свеклы. Вы знаете, что такое поднять производств с 800 тысяч до четырех миллионов? Это целая революция — севообороты, технологии, уборочная зарубежная техника, обучение специалистов, модернизация заводов. При нашей нищете мы вложили во все это миллиард долларов. Начали поставлять свекловичный сахар в Российскую Федерацию. Через полгода Путин арестовал все вагоны, и сказал, что по составу сахар не подходит. "Ладно, говорю, давайте делать анализ по международным методикам". Проверили, сахар нормальный. Но тысячи вагонов стояли на железнодорожных путях, и из каждого мешка брали пробы. Сколько же на это времени надо? В итоге сказали, что и этот свекловичный сахар не годится. А я ведь свое сельское хозяйство переориентировал. Ко мне пришли крестьяне: что делать? В конце концов, нам в России дали мизерную квоту. А непроданный в России сахар мы реализовали на других рынках. И так по всем позициям, которые жизненно важны для нашей страны.

      ВСТАЕТ ВОПРОС, АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, кому надо такое Союзное государство? Вы сказали: внутри Союзного государства сидит какой-то червь, который съедает саму идею. Что у нас с вами разные элиты — в России олигархическая, во многом, компрадорская, а у нас государственная. Разные типы экономики — у вас опять же олигархически — рыночная, у нас государственная. Психологическая несовместимость лидеров — и это возможно. И еще четвертый фактор. В России существует влиятельная "третья сила", которая сознательно мешает созданию Союзного государства. Она действует в интересах Америки и Запада в целом и постоянно вбивает клинья в экономические, политические и психологические сферы взаимодействия. Так вы сказали, и во многом вы правы, Александр Андреевич. И когда мы шли на заключение Союзного договора, мы понимали, что не все встретят его аплодисментами. Многие лидеры стран СНГ говорили мне в приватном порядке: "Зачем тебе эта Россия? Завтра американцы дадут тебе кредитов столько, сколько дали Польше". Так что идею Союза не воспринимали и при Борисе Николаевиче Ельцине, Царство ему Небесное, и потом. Когда мы подошли к подписанию Союзного договора, Борис Николаевич спросил мнение ближайшего окружения. К нему тогда пришло письмо за подписью Степашина и Путина. Степашин был тогда Премьером, а Путин директором ФСБ. Письмо было на двух страницах, и на второй странице, как сейчас помню, четко написано: Россия самодостаточна, ядерная держава и прочее, и такого Союза нам с Беларусью не надо. И подписи — Степашин, Путин. Я обратил на это внимание Ельцина. "Но ведь мы же с вами решаем", — ответил он, и мы перешагнули через это письмо и подписали Договор. У меня в России много прекрасных друзей, которые любят Беларусь, но они не в силах влиять на ваше руководство. И вы не в силах влиять, Александр Андреевич. Ведь закрыли передачу "К барьеру", на которой вы так яростно защищали наши добрые отношения. И газету "Завтра" могут закрыть, не дай Бог.

      НАМ, БЕЛОРУСАМ, ХОТЕЛИ ПОДБРОСИТЬ ВАРИАНТ "свободного рынка". И у нас, когда я стал Президентом, предлагались чубайсовские законы, и я вопил на весь парламент; — нельзя этого допускать. "Мы должны идти китайским путем, выбрать китайский вариант развития". Им и идем. Многое из того, что я изучал в китайском опыте, я привнес в экономику Беларуси. Мне пришлось разворачивать корабль с курса, который хотели задать нам Гайдар, Чубайс и другие. И я их всех пережил. Наша модель соревновалась с вашей моделью, и мы выиграли, когда нефть стоила запредельно, когда газ был золотой, мы выжили и прорвались. Наша модель экономики оказалась сильнее, и это, конечно, ваших всех убило. Теперь психологические моменты. Тогда Березовский вмешивался в наши отношения с Борисом Николаевичем. Ведь это он направил к нам журналиста Шеремета и приказал ему устроить провокацию на границе, — Березовский сам мне в этом признавался: "Мы хотели, чтобы вы его арестовали, чтобы российское общество возмутилось. Мы хотели вас поссорить с российским обществом". Я при Ельцине ездил в российские регионы, чтобы напрямую, через барьеры, которые нам воздвигал ваш центр, завязаться с вашими регионами. Культура, наши концерты, русские люди тысячами сходились посмотреть, поздороваться, выразить солидарность. Мне дали понять, что мои поездки нежелательны для Кремля. "Успокойтесь, если вам не надо, я не стану ездить". Мои встречи с русским народом были истолкованы, как желание Лукашенко схватить шапку Мономаха и усесться в Кремле. После этого меня начали костылять с новой силой.

      ТОПТАЛОСЬ САМОЕ СВЯТОЕ. Ведь это вы говорили, Александр Андреевич, что у России западнее Москвы нет ни одного солдата. Но есть солдаты — белорусы. Представляете, если бы мы взяли курс на "европейскую безопасность", на сотрудничество с НАТО. Под Смоленском стояли бы американские ракеты, были развернуты натовские группировки. Но я сказал: "Через Беларусь танки никогда спокойно не ходили к Москве, их били гранатами и пушками белорусы. И когда вы с НАТО стали обниматься при Борисе Николаевиче, чуть ли ни хотели вступить, я сделал резкое антинатовское заявление. Сейчас у нас якобы единая армия, единая группировка. Соглашение подписали на второй срок президентства Путина, втихую, в Заславле, словно стыдясь. Что это за группировка? Это наша белорусская армия, которая получила правовые основы для поддержки ее со стороны Российской Федерации в случае чрезвычайных обстоятельств. Откуда-то, из каких-то российских округов должны будут подтягиваться к нам ваши подразделения. Я предлагаю перевооружить эту группировку, модернизировать ее в соответствии с современным уровнем. Не за ваши деньги, за наши. "Дайте нам по внутрироссийским ценам это оружие". А нам говорят: "Нет, платите, как все, по мировым ценам". Ведь это похоже на то, как если бы нам сказали: "Вы давайте погибайте здесь за Россию, но и автомат купите у нас для этого". Вопрос безопасности — это вопрос жизни России. Все остальное второстепенно. Если Россия не обеспечит свою безопасность, ее не будет.

      ПОЭТОМУ, АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, много причин и политических, и психологических, и социальных, мешающих нашему Союзу. Однако все это подается под соусом того, что, дескать, в Беларуси не хватает демократии, Лукашенко — диктатор, в Беларуси бесследно исчезают люди. Погибли три человека, а СМИ крутят это до сих пор. Лукашенко их убил как противников режима. На самом деле, в двух случаях — это убийства на коммерческой почве, — обещали купить, продать, не сдержали обещание и были убиты, как это водится в полубандитской среде. След убийц недавно обнаружен в Германии. Или Дмитрий Завадский с Первого канала. Какой он мне противник, человек со средним образованием.

     Почему я должен был его уничтожить? Вы хотите знать об этом правду? Была военизированная группа в Беларуси, возглавляемая неким Игнатовичем, очень подготовленные ребята из спецназа СССР. Они поехали в Чечню во время войны и воевали на стороне Москвы. Они лазали по скалам, сидели в засадах, наводили страх на сепаратистов. Это была очень сильная, опорная группа. Повоевали и вернулись домой. Приезжают к ним Шеремет и Завадский снимать сюжет для российского телевидения. В этом сюжете было сказано, что вот эти белорусские граждане воюют на стороне чеченских сепаратистов против федеральных войск. Взяли интервью у этого Игнатовича, а потом сказали, что он воевал против русских. Шеремет выкрутился, а Завадского поймали. Начали с мужских разборок: "Зачем же ты нас оболгал"? И убили Завадского. Игнатович получил пожизненное заключение и находится в нашей колонии. Погиб оператор, а этот провокатор Шеремет сидит в Москве и пишет всякие гадости о Беларуси.

      НЕКОТОРЫМ ВАШИМ ПОЛИТИКАМ свойственно вероломство, готовность предать. Я бы вам мог рассказать, как вы кинули пророссийски настроенных грузин во время президентских выборов в Грузии, как меня впутали в это дело, как своими действиями вбивали клинья между народами Грузии, Украины, России. Саакашвили, Ющенко, Лукашенко уйдут, а народы останутся. В вашей же прессе говорилось, что, отталкивая от себя Лукашенко, Россия может получить в Беларуси, после ухода Лукашенко, политиков типа Ющенко и Саакашвили. Надо признаться, "восточное партнерство" весьма беспокоит руководство России. Мы не раз обсуждали эту тему с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Мне кажется, у вас не понимают, что значит "восточное партнерство", считают его антироссийской инициативой Запада. Может быть, там и есть такой замысел. Но я вам докладываю, сегодня мы торгует с Европейским Союзом, и наш товарооборот равен 47%, и торговый баланс с плюсом в нашу пользу. С Россией минус, потому что вы выталкиваете нас со своего рынка, а с Европой — плюс. Вы хотите сказать, что я должен пренебречь этой половиной товарооборота? "Восточное партнерство" сулит в перспективе "зону свободной торговли", для нас это гигантская выгода. Далее — это насущные для нас инфраструктурные проекты, модернизация железных дорог, строительство инновационных объектов, преференции, ресурсы Всемирного Банка, Банка реконструкции и развития, Международного валютного фонда. Мы получаем возможность заимствовать в банках, в которых и вы заимствуете. И мы уже получили кредит от МВФ, который в несколько раз выгодней, чем кредит от нашей братской России. Вы же пообещали нам 2 миллиарда долларов для стабилизации нашей валюты. Дали сначала миллиард, со скрипом, словно мы нищие, вымаливаем. Медведев говорит: и дальше поможем. Путин говорит — нет, тяжело. Ходили, вымаливали, ну дали еще 500 миллионов. Сейчас остальные 500 не даете. А мы же их внесли в бюджет, мы надеялись на них. "Нет, не дадим". Ну, поехали к китайцам. Они дают 3 миллиарда долларов. Но возвращаюсь к "восточному партнерству". Здесь, у меня был Солана, мы обсуждали эти темы, и я спросил его: "Вы что, хотите заменить нам Россию?" Он ответил: "Нет". "И правильно, мы с Россией один народ, мы думаем, как русские, мы живем, как они. У нас одни ценности. Мы православные люди. История у нас одна". Солана понял меня, извинился за некоторые вещи, и вот уже почти год, как состоялся наш разговор, он не обманул меня, не допускает некорректных трактовок. Хотя они взаимодействуют с нашими оппозиционерами, помогают им, хотят привести их к власти после меня, а мы с этим цивилизованно боремся. Мы же не можем допустить, чтобы у нас грохнулось все, как в России. Мы живем в клещах: демократы на Западе, демократы в России — это конец белорусам.

      ВОТ ВЫ, АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, говорили о принципах, на которых должна существовать власть. Вы сказали, что Президент или губернатор, или любой руководитель должны руководствоваться принципом: "Любить народ, бояться Бога". То есть чувствовать свою кровную, неразрывную связь со своим народом и в деяниях сверять свои поступки с божественными заповедями, чтобы не нарушить высшие, небесные законы. Не унизить, не навредить, не обокрасть, не подавить. Здесь, в Минске, два наших Премьера вели переговоры, а я, Президент, просто сидел и присутствовал. Наш Премьер говорит Путину: "Зачем вы вытесняете наши товары с российского рынка?" Путин отвечает: "Это неправда". Тогда наш говорит: "Вот здесь приводятся ваши слова, обращенные к вашим губернаторам: "Если станете покупать белорусское, оторву голову". Конечно, ваш губернатор боится. Он теперь не избираем, а назначаем, он и трясется. Появились два ваших документа, согласно которым губерниям, желающим купить нашу продукцию, банки не дадут кредита. Вот вам иллюстрация к формуле власти, о которой вы говорите. Вы можете судить, кто ведет наши отношения в тупик. Не мы. Видит Бог, что я не вру. Пусть Бог меня накажет, если я согрешил в правде. И еще о "восточном партнерстве". Разве плохо, если в западном стане окажется ваш союзник, ваш человек?

     Вот ваши руководители говорят, что Беларусь должна войти в состав России, потеряв свой суверенитет. Но разве мы, политики, не должны просчитать все последствия этого?

     Допустим, я принимаю такое решение. Что завтра? Уже сейчас, после конфликта на Кавказе, Россию "бомбят" за имперские тенденции, за применение силы, за насильственное присоединение. Разве в нашем случае критика не усилится? Президент России со мной соглашается: "Ты прав". С другой стороны, у нас в Беларуси наши отморозки, — пусть их немного, 2-3%, но они самые активные, самые отмороженные. Пусть их будет 10 тысяч. Они готовы развернуть "национально-освободительную" войну. Им нужен повод. Вы думаете, им нечем воевать? Им завтра же привезут оружие, из Украины, из Прибалтики, из Польши. Начнутся взрывы, они дестабилизируют обстановку, и многие в обществе подумают: они борются за независимость, за свободу. Вы хотите создать здесь еще одну Чечню? Я не хочу. Это конец Лукашенко и всему тому, что он здесь сделал. Встает вопрос, Александр Андреевич, зачем такие грубые методы? Вот вы сторонник империи. Ну, так империю можно строить на новых основаниях. Возьмите наш Союзный договор — это и есть принципы империи нового типа. Путин мне возражает: "Вы знаете, что у нас будет в России? Татарстан, Башкортостан?" Я ему говорю: "Ты мне не задавай таких вопросов. Я буду разбираться у себя в Беларуси, а ты, пожалуйста, разберись у себя в России. Я даже готов работать вместе с тобой в России, чтобы не было этих центробежных сил". В итоге Россия предложила проект Конституции в десять раз слабее Союзного договора. Совсем недавно, когда Президентом стал Медведев, я говорю: "Слушай, Дмитрий Анатольевич, ты новый Президент, давай какой-нибудь свежий импульс дадим нашим отношениям. Пусть люди увидят прогресс. Ведь надо же в свою копилку что-то откладывать, закреплять себя в истории. Давай на высшем Госсовете проведем ревизию наших отношений. Пусть российский Премьер доложит нам, что получилось, что не получилось". Тот ответил: "Давайте". Я ему присылаю повестку дня. Блок экономических вопросов, блок социальных вопросов, оборона и внешняя политика. Я передал российской стороне эту повестку. Но мне отвечают: "И не думайте. Не будет наш Премьер отчитываться". Так всё и кончилось ничем.

     Я всегда говорил, Александр Андреевич, что при мне Беларусь не войдет в состав России на правах региона. Помните, когда Болгария просилась в состав Советского Союза? Брежнев сказал: "Зачем? Нам нужен лишний голос в ООН". Болгария и так была одной из республик Союза, так были выстроены отношения. Американцы финансируют Израиль, выдавая столько кредитов, сколько те могут переварить, а потом их списывают. И полностью содержат оборону Израиля. Давайте не буквально, но концептуально воспользуемся их опытом. Ведь мы же для вас больше, чем Израиль для Америки. Мы — часть вашей обороны, часть вашей безопасности. Вы, Александр Андреевич, недавно говорили, что России нельзя сокращать свои ядерные силы. Вы обвиняли либералов в подыгрывании Америке. Вы имеете право так говорить, кто-то ведь должен это сказать. Но Беларусь в обороне России играет не меньшую роль. Это коридор в натовскую Европу. Это балкон в пространство НАТО. Операция "Багратион" начиналась с этого выступа. И теперь он столь же важен в стратегическом отношении. Мы содержим здесь группировку, разведку, ПВО, систему слежения, заслоняя вас. Вы считаете, что мы должны делать это бесплатно? Или мой визит к Папе Римскому. Некоторые ваши СМИ подняли шумиху — Лукашенко предал православие, поехал целовать папскую туфлю, чуть ли не новую унию заключать. В чем дело? Ваш нынешний Премьер, бывший Президент, встречался с Папой Войтылой и с сегодняшним Папой Бенедиктом. Он ведь не предал православие. Просто ваши СМИ нашли еще один повод уколоть Лукашенко. Я сказал Папе: "Ваше Святейшество, я был бы счастлив, если бы состоялась ваша встреча со Святейшим Патриархом Кириллом, и эта встреча прошла на нашей белорусской земле". Он ответил: "Господь поможет нам в этом". Я считаю, было бы великим счастьем, если бы две наши конфессии нашли взаимопонимание.

     Еще один вопрос, который недобросовестно эксплуатируют некоторые российские СМИ, — признание Абхазии и Южной Осетии. Руководители этих государств, в отличие от российских СМИ, относятся к этой проблеме очень спокойно. Признает Беларусь — хорошо. Не признает — тоже ничего ужасного. Я обменивался с российскими руководителями мнением по этой проблеме. Я считаю, что для России — это второстепенный вопрос. Признаем сегодня, завтра, послезавтра — это не существенно по сравнению с тем, что происходит вокруг. Понимаю, России было бы не лишним признание этих республик Беларусью, хотя у нас есть своя давнишняя история отношений с ними, прежде всего с Абхазией. На недавней встрече руководителей СНГ все отказались признать эти республики, а я сказал: "Друзья, зачем вы так неискренни, ищете какие-то надуманные мотивации. Скажите прямо — не хотим, боимся. Но ведь мы же должны поддержать нашего союзника Россию, почему мы не решаемся это сделать?" Спросите у Медведева, он подтвердит мои слова. Я объяснился с российским руководством, и у него ко мне нет никаких претензий. Но всё равно СМИ не перестают муссировать эту тему, причем те СМИ, которые совсем недавно осуждали Россию за признание. Теперь же они лицемерно осуждают Беларусь за непризнание. В том числе освещая недавний визит в Минск Путина и Кудрина. Дескать, признает Беларусь Абхазию и Южную Осетию — тогда получит эти злополучные 500 миллионов. Это возмутительная позиция. Мы своей политикой не торгуем. Мы встречались с Багапшем, встречались с Кокойты. Они понимают нашу позицию, знают, как мы будем поступать. Мы свято придерживаемся того, что мы им пообещали. Кстати, в свое время только благодаря мне Абхазию не блокировали. В СНГ, при Шеварднадзе, было принято решение блокировать Абхазию. Я сказал, что не подпишу этот документ. Если мы блокируем Абхазию со стороны Сочи, там погибнет 300 тысяч человек. С тех пор я в Абхазии национальный герой.

      ВЫ СПРАШИВАЛИ МЕНЯ, Александр Андреевич, как борются с коррупцией в Беларуси. Вы сказали, что в России борьба идет так, что с каждым новым этапом этой борьбы коррупции становится больше. Вы просили совета, как бороться с этой заразой. Я вам отвечу просто и несколько грубо. Надо посадить всех тех, кто этого заслуживает, не рядом с собой за стол, а куда подальше. И как только этот сигнал пойдет в общество — в Администрацию Президента, в Правительство, в МВД, в ФСБ, в Министерство обороны, коррупция резко уменьшится. Никому не давать спуску. У нас недавно был случай. Мне доложили, что на водохранилище, откуда берется питьевая вода для Минска, лакомое место, в советские времена там строили пионерлагеря, санатории, — так вот, в этом месте снесли лагерь, и милицейские чины, десять человек, выстроили для себя особняки. Я их призвал и спрашиваю: "Кто вам отвел землю?" Отвечают: "Тот-то и тот-то". Моментально этих "землеотводчиков" снимают с работы, и возбуждается уголовное дело. Дальше спрашиваю: "Вы, ребята, где деньги взяли на эти дворцы?" Ответа нет. Принимается мгновенно решение. Их — с работы, особняки — государству. Сейчас их достраивают и там разместят интернаты для детей-сирот. Если бы, как вы недавно говорили на "Эхе Москвы", посадить всю Рублевку, коррупция бы мигом исчезла. А остальные понесли бы все обратно сами. Я недавно выделил на окраине Минска по десять-двенадцать соток членам правительства — пусть строят себе дома. Но сначала покажите, откуда у вас деньги. Желательно, это должны быть кредиты под солидный процент. У нас председатель КГБ недавно слетел с должности. Он наличными платил строителям своего дома, прямо из пачки. Приглашаю: "Где взял деньги?" "Мне в России дали взаймы". "Скажи адрес". Проверили, адреса нет. Вот и всё, прогнали. Поэтому борьбу с коррупцией надо начинать с себя.

      ВОТ ВЫ, АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, задали мне философский вопрос, что такое власть, в чем ее природа. Является ли она следствием легитимных выборов. Или она — результат обожания народа, который видит в вас заступника, отца родного. Или власть — это политические технологии, с помощью которых можно обыграть народ, заманить его к урнам, манипулировать им до бесконечности. Или власть — это насилие, когда ты сначала увлек за собой народ, а потом силой принуждаешь его повиноваться. Или власть — это нечто, что связывает тебя с небом, с глубинной народной традицией, с историей, с промыслом Божьим. Это очень большой вопрос, и на него придется отвечать долго, сложно. По-видимому, в категории власти присутствует все, о чем вы сказали, все абсолютно. Вы, видимо, долго думали над этой проблемой, даже субординировали так, как надо. Что для меня главное в этой власти? Вы же понимаете, что я тоже человек, у меня есть дети, особенно младший Николенька, в котором я души не чаю. Ему сегодня пять лет, а мне уже пятьдесят пять. Родились мы с ним в один день, 31 августа. Я переживаю за своих детей. Не дай Бог, что-нибудь случится со мной. Они живут в казенных домах в резиденции Президента, они будут выброшены на улицу, у них даже квартир нет. У них нет накоплений, чтобы эти квартиры как-то построить. Я с ужасом представляю, что они все соберутся там, откуда я когда-то уезжал, там для них места даже не хватит. И дети спрашивают меня: "Что нам делать? Хоть бы какой-нибудь угол был". Я им отвечаю: "Потерпите. Будем надеяться, что меня сию минуту не выкинут. А когда окончу свое президентство, где-то поселюсь, и вам там место найдется. Заработаем деньги. А сейчас не могу заниматься вашим жилищным вопросом — общественное мнение, люди". А кто меня избрал? Меня избрали простые люди. Не элита, не партия — простой народ. У меня команда была всего человек десять. Из них — два провокатора, которые информировали команду моего соперника Кебича о моих намерениях. Были времена, когда я собирался в город на встречу с людьми, и не было бензина машину заправить. Частник какой-нибудь везет. Когда меня обстреляли, я испугался не за себя, а за тех, кто меня сопровождал. У них тоже семьи, тоже судьба — а вдруг проиграем? Ведь нас блокировали, никуда не пускали, ни на радио, ни на телевидение. Одна бумажечка на столбе. Сначала соперники относились ко мне несерьезно — разве сравнишь с Шушкевичем, с Кебичем, с Позняком, матерыми политиками. Но когда они учуяли, что народ пошел валом за мной, тогда началось неимоверное давление. Сначала у них был план: обстрелять мою машину и машину Кебича. Меня убить, а Кебича только травмировать. Пусть люди думают, что это работа националистов. Тогда националисты дискредитированы, я убит, и выигрывает Кебич. Но он, к его чести, не утвердил этот план. Решили просто меня припугнуть. Те, кто меня обстрелял, теперь в Москве скрываются. Это, кстати, произошло на границе с Россией, где в это время были полный хаос и беспредел. Дескать, из России приехали, сделали свое дело и обратно, в Россию. Когда я стал Президентом, я приказал перестать разбираться, кто кого хотел пугнуть. Я ведь знал, на что я шел. До сих пор где-то уголовное дело валяется. Но тогда, когда на столбе появлялась бумажка, объявлявшая мой предвыборный митинг, люди шли валом, ловили каждое мое слово. Я был немногословен, ничего не обещал, говорил, что первый год будет трудно. Пустые полки, все сметено, казна пустая. В Национальном банке мешки пустые. Жуть что было. Те, кто со мной пришел к победе, испугались и убежали, всего трое осталось. Хлеба не было, на пороге голод. Но я стабилизировал страну. Мои противники устраивали забастовки в Парламенте, лежали на трибунах, не давали работать, я их ночью вывозил к женам. Нельзя было применять насилие, особенно после ельцинской стрельбы по "Белому дому". А враги толкали меня к этой стрельбе. Ночью, перед референдумом, который продлевал мои полномочия, противники собрались в Конституционном суде принимать против меня решение. Мои сторонники с оружием приходят ко мне: "Александр Григорьевич, решайтесь, надо это осиное гнездо разогнать. Если они примут решение в Конституционном суде, неизвестно, пойдут ли за вами силовики". Я говорю: "Нет, они не примут это решение. А если мы пойдем с оружием их разгонять, это будет повод нас упрекнуть. Будем надеяться, что все обойдется". Утром референдум, мы сидим ночью в моем кабинете, друзья с пистолетами, и ждем. Я до сих пор над ними посмеиваюсь, над их пистолетами. Референдум прошел, Конституцию приняли, надо в Парламенте ратифицировать. Противники говорят: "Не будем ратифицировать". Я им в ответ: "Если станете саботировать, ни одного из вас не останется в Парламенте". Мои сторонники покинули здание Парламента, перешли в другое помещение, там ратифицировали Конституцию. Все прошло мирно. Понимаете, сколько было таких моментов, на грани катастрофы? И все это — содержание власти, ее живое наполнение. И тогда, будучи атеистом, я начал веровать в Бога. Я ведь в советское время читал лекции по атеизму, и поэтому сталкивался со многими священниками. Они меня поразили, они верили, рисковали, не отрекались от веры, знали, за что боролись. И когда я пришел во власть и столкнулся с катастрофическими явлениями, в которых уцелел, я подумал, что, наверное, здесь не обошлось без вмешательства высшей силы. Почему я, а не кто-то другой? Белорусы — образованнейший народ, и выбирают меня, почти мальчишку. Помню, были дебаты по телевизору с премьер-министром. Я своими руками написал программу, несколько тезисов: отвести народ от пропасти, союз с Россией. И в конце дебатов обратился к людям: "Не прошу вас за меня голосовать. Об одном прошу. Сегодня решается судьба нашей земли. Придите на выборы. Скажите слово". Потом мне докладывали, что люди, годами лежавшие на своих одрах, немощные, парализованные, просили своих детей: "Деточка, приезжай, отведи меня голосовать". "Да за тебя, батька, мамка, и так проголосуют". "Нет, хочу проголосовать за Лукашенко". И вот они больные, с этими палками, клюшками, шли за меня голосовать. Как в священном писании: "Встань и иди". И я не могу обмануть этих людей. Вот это главное содержание власти, как я ее понимаю. Я счастливый человек. Мне выпало счастье жить в это драматическое время. За эти пятнадцать лет я прожил жизнь девяностолетнего человека, вкусил весь жизненный опыт сполна. Уходя, я смогу сказать, что я кое-что сделал для моей страны, для моего народа. Для себя лично я ничего не приобрел, не было у меня наслаждений. Я поставил себе высшую цель, дал обет и его исполняю. Всё что угодно можно обо мне говорить, но никто не скажет, что Лукашенко предатель.
---
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/812/11.html
Записан
gm
Майор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168


« Ответ #11 : 19 Сентября 2009, 15:54:13 »

Выдержки из статьи Андрея Борцова "СОЦИАЛИЗМ БЕЗ ЯРЛЫКОВ: БЕЛОРУССИЯ".

В стране проживает абсолютное большинство белорусов, а 'трудолюбивые мигранты' не приветствуются. Правильно сказал Лукашенко: 'Пусть у себя работают'.

Причем, обратите внимание: это не просто желание народа, как в России, но и государственная политика.

А. Бегун (начальник отдела Главного Управления оперативной деятельности Государственного комитета пограничных войск):

'Анклавы - это криминальная составляющая миграции. Если говорить о западной миграционной политике, то Запад периодически объявляет об амнистии нелегальным мигрантам: Испания уже провела четыре миграционные амнистии. Беларусь пока амнистий нелегальным мигрантам не объявляла, поэтому говорить об их интеграции преждевременно. Он потому и нелегальный мигрант, что находится вне закона и мера в отношении его только одна - депортация из страны.

Можно говорить о том, что Беларусь - это многонациональное общество, но если проводить анализ переписи населения 1999 года, то иностранцы составляют лишь около 100 тысяч человек. Поймите правильно, белорусское законодательство в части миграции довольно жесткое. Человек не может приехать сюда, заявить: я хочу здесь жить - и на том основании разбить здесь палатку. В законе четко прописаны основания, по которым можно получить разрешение на постоянное место жительства, трудоустроиться. Одного желания иммигранта мало. Есть перечень оснований, по которым иностранцу может быть отказано в получении разрешения на ПМЖ'.

В. Гурин (главный специалист Института социально-политических исследований при Администрации Президента):

'Не секрет, что многие мыслители современности предрекли крах западному миру как таковому. 'Могильщиками' в этих теориях выступают эти самые инокультурные анклавы. Сепаратизм в мире сейчас очень развит. Косово, Квебек, баски в Испании, курды, ирландцы в Великобритании - всё это, - примеры желания стать территориальными автономиями.

Нужно взглянуть на предысторию этой проблемы. Приезжает, например, представитель некоренной национальности в страну. Привозит семью. Потом возникает диаспора, потом - автономия, а затем следует заявление о территориальном отделении и независимости. Это общемировая тенденция, алгоритм возникновения проблемных зон. Когда эти люди, став законными гражданами, имеют метрополию за границей, которая их подкармливает, - это усугубляет ситуацию. А если еще есть могущественные страны, которые захотят этим воспользоваться, то получается очень большая проблема. Я думаю, что Беларусь варится не в 'розовом' бульоне, чтобы нам такие проблемы не ставить на уровне государственной политики'.

Казалось бы - банальщина, - то же самое скажет любой русский. Вот только россиянские чиновники говорят совсем другое. А белорусские - едины с народом.
В прошлом году, едва два иностранных студента продекларировали, что придерживаются исламского фундаментализма, тут же в отношении их было принято решение о депортации, и они улетели к себе домой
'Мы исходим из того, что лучше иностранца не пустить, чем потом принимать какие то меры, выявлять и пресекать. Каждый год мы по различным причинам аннулируем тысячу разрешений на постоянное место жительства. Иными словами, можно говорить, что мы контролируем даже тех, кто получил разрешение на ПМЖ. И вот что еще хочу сказать: да, диаспоры действительно, может, не так очевидно и явно, как в России, но пытаются консолидироваться.

Россия только по причине давления диаспор в течение 5 лет не могла принять федеральный закон о правовом положении иностранных граждан. Там лоббирование интересов диаспор возведено в квадрат. Процессы иммиграции наш сосед объективно перестал контролировать, время упущено'.

Заметьте, это - не просто разговоры. В 2006 году был принят закон против фиктивных браков иностранцев с целью разрешения вида на жительство, предусматривающий контроль за интернациональными семьями. В случае если семья не проживает вместе и не ведет общее хозяйство, брак будет признан недействительным, а иностранцы высланы из страны. И если кто то скажет, что это не самый национал социалистический закон, то, что такое тогда - национал социализм? Президент Александр Лукашенко стоит на страже нации. Именно за этого его так дружно ненавидят либералы по всему миру.


СОЦИАЛИЗМ В БЕЛОРУССИИ

В отличие от России, в Белоруссии Лукашенко не позволил развалить производство, приватизировать спекулянтам народное достояние и так далее.

Результат - республика ориентирована на производство своей продукции, а не на закупки импортной. Про продукты уже говорилось; добавлю, что уже давно покупаю ботинки исключительно белорусского производства: натуральная качественная кожа, нормальный дизайн, изумительная носкость.

Кроме того, из общеизвестного: газовые плиты 'Гефест', холодильники 'Атлант', телевизоры и т. д.

Ну а про белорусские МАЗы и БелАЗы известно всем. Сравните с тем, что творится с автозаводами в РФ. При этом Лукашенко отнюдь не боится регулировать рынок в соответствии с национальными интересами - так, в июне сроком на 9 месяцев были введены временные заградительные пошлины на ввоз грузовых автомобилей с двигателем экологического стандарта 'Евро-3'.

В современной Белоруссии нет ситуации, которая сложилась в России, когда народ своей кровью платит за 'лучшую жизнь' для маленькой кучки своих сограждан (впрочем, у многих гражданство двойное, включая депутатов Государственной Думы).

Ни один из осколков СССР не достиг даже того уровня благосостояния народа, который был до начала 'перемен к лучшему'.

Белорусы не настолько наивны, чтобы поддастся на либеральную пропаганду. Особенно теперь, - когда её результаты наглядно видны на примере соседей. Надо быть последними болванами, чтобы променять спокойную и относительно сытую жизнь на обещания 'гражданского общества' и 'свободы слова'. Особенно с учетом того, что 'свобода слова' и т. п. - лишь замануха, которая не реализовывается на практике.

Попробуйте выступить против так называемого Голодомора на Украине или усомнитесь в холокосте в Европе (даже признавая при этом геноцид евреев) и свобода слова сразу же закончится.

Или с другого ракурса: либералы любят утверждать, что де в тоталитарном СССР нельзя было критиковать правительство. На самом деле - можно было, но конструктивно, а не в виде 'черного пиара'.
Но суть в другом: как думаете, насколько свободно сейчас в РФ критиковать не Путина с Медведевым, а непосредственное начальство? А вот в СССР - можно было, и вполне безопасно. И даже эффект это давало, если критика была обоснованной.

Проще говоря, большинство белорусов вполне устраивает построенный в РБ белорусский социализм, а Лукашенко - демократически выбранный лидер.

Оригинал опубликован здесь: http://www.specnaz.ru/article/?1515

Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 22:19:04 »

Стелла Чиркова:
Хочу жить при тоталитаризме!


Для того чтобы в полной мере оценить достижения "диктатора" Лукашенко, я бы порекомендовала россиянам приезжать в Республику Беларусь на машине. Вы моментально поймете, где заканчивается демократическая РФ и начинается тоталитарная РБ, - по состоянию дорог и земель.


Как только с асфальта исчезнут ямы и выбоины, в которых легко оставить не только колпаки, но и подвеску, и как только заброшенные равнины сменятся распаханными полями, стогами и пасущимися стадами — поздравляем, вы на территории союзного государства.

Впрочем, эффект от прибытия в столицу Белоруссии на поезде может оказаться ничуть не менее ярким. Пять минут удовольствия от чистого и современного вокзала быстро сменяются удивлением: а где, собственно, привычный антураж вокзалов российских?

Где попрошайки, где бомжи, где спящие на лавках алкоголики, где самостийная торговля китайским барахлом с рук, где вездесущие карманники, где шумные компании пьяных подростков, где, в конце концов, армия милиционеров?

Если верить экспертам из международной правозащитной организации Freedom House, то Белоруссия входит в двадцатку самых несвободных стран мира. Кем именно поддерживается эта самая несвобода, я за несколько туристических визитов и полтора месяца проживания пока не обнаружила.

Число милиционеров в Минске либо значительно уступает их количеству в Москве, либо они ловко маскируются с непонятной мне целью. К простым людям не подходят, документы не проверяют, взятки не берут.

Да-да, взятки действительно не берут, я уже пробовала. Работники ГАИ категорически отказываются от предложений "решить вопрос на месте" в случае с нарушениями правил и почему-то не пытаются вымогать деньги под предлогом отсутствия в машине аптечки-огнетушителя-лопаты-клетки-для хомяка, и что там еще у наших идет дальше по списку?

Более того — отказываются от какой-либо "благодарности" врачи в больницах, и даже в реанимации гордо сообщают родственникам пациентов, что они полностью снабжаются всем необходимым, от лекарств и аппаратуры до бытовых мелочей.

Тем, кто привык появляться в московских медицинских учреждениях с бесконечными конвертами и пакетами, перестроиться тяжело. Мне, например, одна из санитарок, утомившись от бесконечных расспросов в духе "а что, и пеленки не нужны?", "а что, и вода не нужна?" вежливо предложила: "Слушайте, а купите вы пачку влажных салфеток, принесите и успокойтесь".

Как же я успокоюсь, если каждое столкновение с белорусской жизнью с непривычки вызывает у меня шок? На третий день после переезда в Минск к моей шестилетней дочке пришла в гости восьмилетняя Анечка из дома напротив и позвала гулять.

Я, конечно, не отпустила, а когда столкнулась с Анечкиной бабушкой, та выразила недоумение: а почему детям нельзя пойти поиграть на площадку? Они, мол, не потеряются, к тому же у них есть мобильные телефоны.

Свободно перемещаются в столице тоталитарной страны не только маленькие девочки, но и взрослые тетеньки — даже поздними вечерами и даже в одиночестве. Впрочем, никакой ночной жизни в привычном для москвички понимании на улицах Минска нет.

В ресторанах и кофейнях надо бронировать столики заранее, особенно в пятницу и в выходные, а вот праздношатающиеся толпы в центре города отсутствуют. Либо виноваты те самые ловко прячущиеся блюстители несвободы, либо даже не знаю…

Толпы отсутствуют и в метро, где нередко удается присесть, как, кстати, и в наземном транспорте. Сами минчане при этом ухитряются на дорожное движение жаловаться: "Вчера на Проспекте Независимости такая пробка была, такая пробка… целых пятнадцать минут стояли!"

Если послушать некоторых белорусов, то у них не только кошмарные пробки, но и буквально вся жизнь просто невыносима. Одной юной леди, например, катастрофически не хватает бутиков известных брендов, ведь нельзя же покупать вещи местного производства, которые не рекламируют в модных глянцевых журналах.

Конечно, нельзя. Ни в коем случае! А то не хватит моим московским друзьям и знакомым, которые, будучи людьми успешными и состоятельными, не любят переплачивать за плохое качество, посему вечно подсовывают мне длинные списки того, что я должна им привезти из Минска.

Честно признаться, ходить с этими списками по магазинам мне немного стыдно. Стоит только набрать сорок плиток белорусского шоколада (который без сои и картона) и дойти до кассы, как в ответ получаешь радостную улыбку:

- А вы, наверное, из Москвы? Возьмите тогда еще наши конфеты, москвичи их ящиками берут.

Ладно, конфеты – это, можно сказать, деликатес. Но когда я впервые попала на вылизанный до блеска рынок с белокурыми продавщицами и попросила отрезать на пробу кусок колбасы, то услышала:

- Конечно, конечно. И сыр еще вот попробуйте, и копченую колбасу попробуйте, это все белорусское, очень вкусное, свежее. Москвичи всегда сумками от нас везут.

Продукты были действительно свежими и вкусными, девушки не обманули.

Но вот мне почему-то вспомнилась старая детская страшилка про СССР, где население из всех областей каждый месяц, а то и чаще, дружно ломится в Москву за колбасой (посмотрела бы я на этот фокус при нынешних тарифах РЖД, не говоря уже про авиабилеты).

В последние годы сторонники этой легенды еще добавляют, что жители столицы регулярно отправляли гуманитарную помощь голодным деревенским родственникам - молоко, творог и яйца в посылках.

Поскольку я пока в разуме, то просить знакомых белорусов паковать для меня увесистые бандероли с нормальной едой без четкой примеси туалетной бумаги не решилась. Дабы не портить репутацию нашей демократической страны, так сказать.

Я предпочла испортить собственную репутацию и уехала в царство тоталитаризма, вопреки идее, что каждый интеллигент обязан регулярно поплевывать в советское прошлое и радоваться просвещенным новым временам.

Хочу жить в полной несвободе, чтобы не бояться выпускать ребенка на улицу, свободно передвигаться самой, стоять в часы пик в кошмарных пятнадцатиминутных пробках, ездить по нормальным дорогам и ходить по чистым улицам.

Еще хочу носить недостаточно брендовую, зато красивую одежду из натуральных тканей, есть вкусное мясо без сои и ГМО и смотреть позитивное белорусское телевидение.

Ах да, еще немного о политической стороне вопроса. Когда мы первый раз прибыли в Минск и ехали от вокзала на такси, то муж надумал поинтересоваться у водителя обстановкой в стране:

- И как тут вам вообще живется? – спросил он

- Кому как, - ответил уже немолодой, с седыми висками, мужчина. - Кто работать умеет и любит, тому хорошо живется.

- А оппозиция-то есть? – не унимался муж.

- И оппозиция есть, - подтвердил таксист, - кто работать не умеет и не любит – тот и оппозиция. Вот сосед мой, например, уже восемь лет как оппозиция.

Как с работы уволили за пьянку и прогулы – так он и оппозиция. А с тех пор, как за хождение на митинги деньги стали давать – он еще активнее оппозиция. Сам, правда, не знает, кому и как – но все равно оппозиция.

Три года спустя могу признаться: из нашей семьи идти в оппозицию оказалось некому. Так и живем при диктатуре и возвращаться в свободную Россию пока не планируем. Разве что если вдруг надоест работать…

Стелла Чиркова
----
http://www.pravda.ru/society/327655-0/
Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #13 : 19 Января 2010, 21:36:09 »

Хочется верить, что перемены к лучшему грядут, и как всегда бывало на Руси лучшие инициативы идут из "глубинки", а не из зажравшейся и почти полностью оскотиневшейся Москвы.

Ставропольцы за Лукашенко.

В Ставропольском крае начат сбор подписей в поддержку проведения народного референдума об объединении России и Республики Беларусь.


В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.

Они доверяют ему как честному человеку и мудрому государственному руководителю.

В листовках, которые участники акции раздают прохожим, выбор в пользу Лукашенко обосновывается так: Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко:

- не присваивал себе недра, землю, воздух и наши жизни;

- не разваливал промышленность и сельское хозяйство;

- не уничтожал систему образования и научные школы;

- не размещал доходы от продажи нефти и газа в США и своем кармане;

- не превращал страну в могильник ядерных отходов;

- не уничтожал космическую станцию «Мир»;

- не поощрял духовное разложение - превращая народ в развращенную, бездумную толпу;

- не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства.

Я встретился с одним из организаторов политической акции руководителем Ставропольского городского Протестного комитета Игорем Маркеловым. Вот что он мне рассказал:

- Активисты протестного движения в Ставрополе давно обсуждали идею обращения к президенту страны с просьбой ввести в Ставропольском крае внешнее управление.

Мы видим, что местная управленческая элита не справляется со своей главной обязанностью – обеспечить в крае соблюдение законности, экономического развития, уважения прав человека.

Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала «Холодный родник» был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения – перечень можно продолжить – власть оставалась глухой.

Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией – молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода – и никаких реальных действий.

Одним словом, чаша терпения переполнена.

Мы не верим нашим властям.

Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами.

Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это – Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

Мы хотим, чтобы он управлял Ставропольским краем и верим, что если это произойдет, мы выберемся из беззакония и нищеты, в которую нас погрузили нынешние правители.

В инициативную группу по сброру подписей в поддержку народного референдума вошли жители Ставрополя и Ставропольского края:

И.В.Маркелов, В.С.Можарова, А.В.Дудинов; П.В.Белов, С.В. Букреев, А.В. Меженин, Л.А.Харитонова, С.А. Малеев, Ю.Н. Ержак.
----
http://protestkom.ru/doc.php?id=137

P.S. Почитайте и сравните: http://www.president.gov.by/press81322.html#doc
   
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 21:44:13 от vstep » Записан
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« Ответ #14 : 23 Июля 2010, 15:16:21 »

Молодец, хорошо написал, не добавть не убавить.
--
Александр Проханов
АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, БАТЬКА!


     На НТВ, на федеральном канале были показаны две серии фильма "Крестный батька". Это не просто политическая публицистика, не просто инструмент борьбы с неугодной политической системой или неугодным государственным лидером. Этот фильм является сложной комбинацией кинематографических приёмов, военно-агитационных технологий, магических средств разрушения личности. Это отвар, приготовленный на тайной кухне, которая дымится в подвалах ФСБ. В его рецептуру входят необычные составы, которые могут украсить стол любого колдуна, любой ведьмы.

      Здесь не просто ложь или ненависть, утончённая клевета или искусно подобранные взаимоисключающие факты, порождающие в сознании зрителя абсурд. В этом зелье много тёмных отваров, приворотных и отворотных средств, кладбищенская земля, мыло, сваренное из мертвых костей, чёрное семя дракона, который не умер, а продолжал все эти десятилетия жить в глубине под Лубянской площадью.

      Такие фильмы создавались в период Великой Отечественной войны против Гитлера, Геббельса и Ордена СС. Такие фильмы создавались Геббельсом против "комиссаров и жидов". Обычно такие фильмы предполагают начало горячей войны и движение дивизий, в данном случае — от Москвы к белорусским границам.

     Демонизация белорусского президента такой силы предполагает ракетный удар по его резиденции или налёт на Минск группы российского спецназа с целью захвата, как это было в Панаме, когда американцы захватили и посадили в свою темницу законно избранного президента Панамы Норьегу.

     Стратегия фильма, показанного на огромную российскую аудиторию, состоит не в том, чтобы изменить или сломать представление российского гражданина о Белоруссии и её президенте. Эти представления глубинны и не подвластны сомнительным манипуляциям. Цель этого фильма — воздействовать на потаённые психологические центры Лукашенко с тем, чтобы взорвать его подсознание, взломать его глубинные коды, вызвать в нём панику и череду непредсказуемых поступков, результатом которых мог бы стать выход Белоруссии из Союзного государства. Именно разрушение Союзного государства, которое все эти годы продолжало существовать благодаря колоссальным усилиям Белоруссии, именно разрушение этого государства руками самого Лукашенко — такова цель этого фильма.

     Ответом на эту чудовищную инфернальную атаку могло быть создание на телевизионных студиях Белоруссии ответного фильма. Многосерийного, красочного, подобного тому, что создал в своё время великий Коппола: о российской семье Корлеоне, которая захватила в свои руки великую страну и все эти годы планомерно уничтожает её историю, экономику, народонаселение, векторы развития, само русское небо и русское будущее.

     В этом фильме нашли бы своё место рассказы о взрывах домов в Москве, об интригах, приведших к двум чудовищным чеченским войнам, о небывалых преступлениях по разрушению Советского Союза и захвате узкой беспощадной группой лиц советской собственности, всей советской цивилизации.

     Тут могли бы быть рассказы и расследования о похищении и гибели миллионов русских людей, о создании "лагеря смерти" от Смоленска до Владивостока, в котором в год исчезает по миллиону российского населения. Также рассказывалось бы о нравах российской элиты, напоминающей разложившуюся до дна римскую знать перед тем, как пасть великой империи.

     Этот фильм бы не пощадил ни лидеров, ни их окружение, ни всю властную экономическую и политическую элиту России, которая действует в интересах чужой, покорившей Россию цивилизации.

     Лукашенко не пошёл на создание этого фильма. Нужно удивляться достоинству и мужеству этого благородного славянина, который после гигантской волны тьмы, что была вылита на него самого и на его родину, нашёл в себе мужество не отвечать на эти нападки, а отправиться на политические форумы и подписать соглашения, укрепляющие Союзное государство, договорённости и союзы, которые могли бы лечь в основу будущего великого союзного пространства.

     Белорусским ответом на эти политические провокации стало приглашение в Минск президента Грузии Саакашвили, что является формой противодействия кремлёвской идеологической пропагандистской экспансии. Приглашение должно было показать Кремлю, что ситуация у Лукашенко не тупиковая, не патовая, и в тонких политических комбинациях у него есть выход из капканов, которые поставили ему кремлёвские газовики.

     В Евросоюзе Лукашенко давно уже поджидают, заманивая утончёнными посулами и негарантированными обещаниями. У Лукашенко есть будущее в Европе, есть будущее в европейской экономике и европейской политике. Но это будущее в случае его реализации означало бы политическую и моральную катастрофу России. В очередной раз перед этим критическим, накануне взрыва, моментом в отношениях между Белоруссией и Россией, судьба славянского единства находится в руках белорусского президента. От его этики и самосознания, от его государственной славянской философии зависит, быть или не быть сложившемуся за эти десятилетия альянсу Белоруссии и России.

     Почему столь велика ненависть российских элитариев к белорусскому президенту и белорусскому государству? Причины — не экономические, не военные, не политические. Причины — метафизические и почти религиозные. Присутствие на границах России небольшого, прекрасно организованного и процветающего государства демонстрирует всю пагубу, всю несостоятельность современной российской государственности. Этой хищной, убивающей свой собственный народ элите невыносим осмысленный национальный лидер, плоть от плоти своего народа, знающий интересы и стратегические цели белорусов, ведущий белорусский народ сквозь все тернии, минные поля и пороги к процветанию.

     Вместо безнадёжно развратной, распавшейся неисправимой российской элиты в Белоруссии существуют сплочённые дееспособные управленцы, руководящие всеми отраслями белорусского общества, добивающиеся в своих направлениях несомненных успехов. Вместо непрерывно наносимых ударов по народному русскому самосознанию, вместо превращения народа в бессмысленное оболваненное скопище, эгоистическое, наполненное гедонизмом, забывшее о своем историческом героическом прошлом, Белоруссия проводит фундаментальную, основанную на национальных ценностях культурную политику, делающую из белорусов глубоко образованный, самосовершенствующийся, стремящийся к высшим представлениям народ.

     Вместо разгрома всех государственных институтов: армии, МВД, судов, национальной культуры, национального образования, — белорусы тщательно и бережно выстраивают своё государство, в котором лелеется армия, наука, культура, инженерный корпус, крестьянство, духовенство.

     Слишком несопоставимы эти два типа общества, два типа бытия. Схватка этих представлений носит метафизический характер. Кажется, что взаимодействие, сотрудничество двух полярных систем невозможно. Народы Белоруссии и России с ужасом и тоской наблюдают за этим чудовищным церемониалом. У них почти нет средств воздействовать на этот сокрушительный процесс. Но у них остаётся понимание, остаётся историческая память, из которой не исчезнут истинные герои — и истинные предатели, истинные ревнители славянского братства — и бесы, которым сама идея такого братства отвратительна.

     В который раз — быть может, уже в последний — Александру Григорьевичу Лукашенко даётся шанс остаться настоящим славянским лидером. Хватит ли у него воли? Хватит ли у него государственной мудрости? Хватит ли у него любви к нашим народам? Не оставит ли его на этот раз его и наш с вами ангел-хранитель?
--
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/870/11.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 22.