Старый форум - в режиме чтения
05 Мая 2024, 16:48:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Крыски уже побежали?  (Прочитано 2480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vstep
Администратор
Генерал
*******
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 918



« : 25 Февраля 2012, 22:26:54 »

Крысы они такие, они чуят...

---

Зафиксирован серьёзный отток капитала из России
     
Заметный отток капитала из России был зафиксирован по итогам января 2012 года. Как пишет портал «Лента.Ру», конкретные цифры озвучил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.
«Если исходить из отношения изменения резервов и сальдо текущих операций, то наверное около 17 миллиардов», - рассказал он.
Вместе с тем, как сообщал ранее портал «Евразия», российские государственные чиновники готовятся покинуть страну после президентских выборов и срочно сдают предметы антиквариата.
---
http://evrazia.org/news/20661
...

Госчиновники готовятся покинуть Россию после выборов
     
Государственные чиновники, в частности - заместители министров и их родственники, массово сдают антиквариат, готовясь покинуть Россию после президентских выборов. Об этом корреспонденту портала «Евразия» рассказала сотрудница одного из антикварных салонов.

«Клиенты не скрывают, что считают реализацию “арабского сценария” Россию практически неизбежной. Они собираются при первых же признаках “революции” покинуть России и сдают предметы антиквариата. У многих их них двойное гражданство и имущество за границей, поэтому отъезд из страны не представляет для этих людей особой проблемы», - утверждает она.
---
http://evrazia.org/news/20640

И эщё на этом же портале хорошая статья про слуг народных:

Где мой дом родной?

Практика российского чиновничества перевозить семьи и переводить капитал в западные страны выгодна всем силам, заинтересованным в подрыве суверенитета России

У подавляющего большинства людей есть свой дом. Дом, в котором мы живем, и для которого мы работаем, добывая средства к существованию «в поте лица своего». Там живет моя семья - жена, дети, родители, может быть родственники, там моя квартира или отдельный дом, там мои вещи и деньги. Там все ценное и дорогое мне, что я добыл в жизни. Там моя жизнь.

А если мой Дом за границей? Например, в Англии. Там находится моя недвижимость, там постоянно живет моя семья, учатся или уже работают мои дети, имеющие вид на жительство или даже гражданство, там хранятся мои деньги - в банках или в акциях иностранных компаний. Поэтому я заинтересован в том, чтобы обокрасть и передушить всех российских конкурентов этих компаний, чтобы на рынке не мешались и цены не сбивали. Там рожают мои близкие - жена, дочери, любовницы. В США рожденный на территории страны - гражданин США. А через десять лет получают гражданство и его родители. И я езжу Домой на праздники, выходные и в отпуск. Там тихо и хорошо. Там я отдыхаю и надеюсь поселиться, когда я буду на пенсии или меня «попрут» с должности.

А работаю я в другой стране. Я, как сейчас говорят - «гастарбайтер». Например, в России. В России я большой человек - министр, замминистра, генерал, руководитель крупной компании, губернатор, депутат. И моя задача как «гастарбайтера» - заработать или наворовать как можно больше денег и перевести их Домой. А в «этой России», после меня, пусть даже и трава не растет. Да и пусть пропадет она пропадом, мне, как «гастарбайтеру», её ничуть не жалко. Главное, чтобы денег Дома стало еще больше.

Это в России я заработал, а точнее - наворовал, деньги на Дом в Англии. Я сам и все мои коллеги. О том, что чиновничьи деньги - ворованные, знает не только вся Россия, но вся Англия, да и любой в мире, если это ему интересно. По сообщениям прессы, более 300 тысяч богатых и влиятельных граждан России, а с семьями - более миллиона человек - имеют свои Дома в Соединенном Королевстве (в чем можно усомниться - уж больно много, хотя, даже если их в десять раз меньше, то тоже достаточно).

А зачем вся эта «шушера» нужна англичанам? Давайте подумаем. Ну, во-первых, громадные средства, наворованные в России, вкладываются в экономику Королевства, выплачиваются налоги на капитал, недвижимость, роскошь и т. д. И...

Неужели кто-нибудь думает, что в Секретной Службе Её Величества работают сплошь одни идиоты и дебилы? Ведь этот миллион не надо вербовать, подкладывать им дорогих женщин, платить за работу казенные деньги, ломать голову, как прищучить какого-либо министра или депутата на преступлении и заставить его сделать какую-нибудь гадость России для пользы Королевства. Достаточно только намекнуть - сами из штанов выпрыгнут.

Ибо если попробуют отказаться, то к ним зайдет.... Не королева, не премьер-министр, не министр юстиции и даже не мэр города. Придет сержант полиции, а то и вообще рядовой констебль из соседнего участка и изымет у всего семейства виды на жительство. Будет наложен арест на имущество, банковские счета и другие деньги, недвижимость, т. к. все это ворованное. И в двадцать четыре или сорок восемь часов, без денег и документов выкинут из страны к чертовой бабушке. Или посадят в тюрьму, как бывшего премьер-министра Украины Павло Лазаренко, который было решил, что можно жить «за бугром» на ворованные деньги и не слушать советы своих «кураторов». И ни одна страна их без денег и влияния в России не примет, т. к. такой публики в любой стране с избытком.

Будут жить «вечно» в нейтральной зоне какого-либо аэропорта. На милостыню.

С тех пор о других ослушниках не слышно. Правда, время от времени, то в США, то в Европе, берут кого-то из наших чиновников (то Павла Бородина, то Адамова). Сажать их не сажают, но само явление наводит панический страх на все наше чиновничество и восстанавливает абсолютное послушание воле «Хозяев».

Подумать только - 1 миллион (!) агентов влияния или просто агентов, и все - бесплатно. Они сами платят в казну за свою жизнь в Королевстве и выполняют любое задание, только бы их не выгнали «из Дому».

В других развитых странах, где пригрелись наши чиновники, - ситуация аналогичная.

Это так - к сведению.
---
http://evrazia.org/article/1908


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:29:25 от vstep » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.